010-89940160

国投盘江2025年机组技术服务项目公开招标公告

   日期:2025-01-22    
 获取参与流程
(发布时间:2025-01-17)
项目基本情况
项目名称: 国投盘江2025年机组技术服务项目 项目编号: 000645-25ZB0047 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 贵州省六盘水盘州市柏果镇洒基 招标人: 国投盘江发电有限公司 代理机构: 项目概况: 国投盘江发电有限公司厂址位于贵州省六盘水盘州市柏果镇洒基云中居委会云峰路126号,西面与云南接壤,距离红果大约70km,距离贵阳大约300km。国投盘江发电有限公司共两台300MW循环流化床锅炉燃煤汽轮发电机组,#1机组2013年7月并网发电,#2机组于2014年13月并网发电。三大主机均为上海电气集团股份有限公司产品,其中锅炉型号为:SG-1036/17.5-M4507,汽机型号为:N300-16.7/538/538,发电机型号:QFS2-300-2。招标人计划于2025年实施#1机组A级检修及超低排放改造。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投盘江2025年机组技术服务项目 标段/包编号: 000645-25ZB0047/01 文件获取开始时间: 2025-01-17 15:00 文件获取截止时间: 2025-01-24 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-02-11 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 300 开标地点: 服务期说明: 2025年3月-2025年12月。 招标范围: #2发电机A级检修预防性试验,#2机组脱硫除尘超低排放增容改造后性能考核试验,#2机组脱硫换热器改造(GGH改造为MGGH)后性能考核试验,#2机组DCS系统性能测试,#2机组一次调频试验,#2机组AGC性能试验,#2机组汽机TSI及MTSI测试和校准,#2锅炉布风板阻力试验,#2锅炉燃烧调整试验,#1机组修后空预器漏风率试验,水、煤、油、气的定期化验分析,锅炉、电气设备性能试验,电气仪表检验校验,锅炉内外部检验等技术服务。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人须具有有效的电力工程调试企业能力资格等级证书(电源工程类)甲级及以上资质,或承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级及以上资质。 供应商业绩要求: 投标人自2020年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准)至少具有1个单机容量300MW及以上火电厂机组技术服务(须包含A级检修预防性试验或机组DCS系统性能测试技术服务项目)合同业绩(须提供业绩证明材料,包括合同首页、合同范围页和签字盖章页。合同内容须体现A级检修预防性试验或机组DCS系统性能测试技术服务内容,否则将视为无效业绩;若合同中无法体现单机容量的,须在业绩汇总表中描述,否则将视为无效业绩)。 供应商其他要求: / 供应商拟投入项目负责人最低要求: 应具有至少1个单机容量300MW及以上火电厂机组技术服务项目经理业绩(在业绩合同或者简历表中体现均可)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 技术 锅炉 检修 发电机
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com