010-89940160

25T行李车安全整治招标公告

   日期:2025-01-21    
 获取参与流程

 

25T行李车安全整治招标公告

(招标编号:ZBDL-2024-228)

 

1. 招标条件

本招标项目25T行李车安全整治招标人为广州车辆段,招标项目资金来自企业内部自筹资金。该项目已具备招标条件,现对本次招标不划分包件,采购内容包括:25T行李车安全整治 具体明细详见附表1:采购内容明细。采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

本次招标不划分包件,采购内容包括:25T行李车安全整治
具体明细详见附表1:采购内容明细。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格,具备一般纳税人资格,并未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)公示为失信被执行人,不接受联合体、代理商参与本项目。
3.2.在平台无不良供应商记录。
3.3.供应商须取得国家铁路局或国铁集团(含原铁道部、铁路总公司)颁发的XL25T型行李车制造许可(或维修资质)。
3.4.投标人近5年(2019年12月-2024年12月)具有本次招标同类型项目的业绩(必须提供合同关键页复印件或其他证明资料)。
3.5.供应商需提供近2年(2022年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,必须提供的关键页:资产负债表,现金流量表,利润表,盖章页)
3.6.供应商未处于中国国家铁路集团有限公司公布的信用评价处罚期或黑名单内。需提供平台网站()信用评价内的查询结果并加盖公章。
3.7.供应商未被列为严重违法失信企业名单(黑名单),需提供国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.com)的查询结果并加盖公章。
3.8.与采购人此前没有任何事宜的纠纷,在中国铁路广州局集团有限公司管内没有商业上违规行为和合同履约违约行为。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年1月21日 21:00至2025年2月7日 21:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 行李 铁路 审计 火车站
 
更多>为您推荐

国家电网
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com