010-89940160

南昌局集团公司萍乡工务段2025年段管内钢轨铝热焊接业务委外项目公开招标公告

   日期:2025-01-21    
 获取参与流程

南昌局集团公司萍乡工务段2025年段管内钢轨铝热焊接业务委外项目公开招标公告

 

招标编号:B2025GPX0001

1. 招标条件

招标人为中国铁路南昌局集团有限公司萍乡工务段,资金来自段自筹资金,资金已落实。本次招标项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

项目名称:萍乡工务段2025年段管内钢轨铝热焊接业务委外项目

项目地点:萍乡工务段段管内

项目规模:钢轨铝热焊接1300头

2.2 招标范围

招标范围:萍乡工务段管内管内线路道岔钢轨铝热焊接1300头。详见招标文件工程数量表,具体以实际工作量为准

服务期限:本项目工期要求360日历天

2.3其他说明:项目清单详见招标文件

3.投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具备有效的营业执照、安全生产许可证。

3.2投标单位企业年度信誉评价等级须是南昌局集团公司零小工程管理系统(工务)准入的施工单位,且是在萍乡工务段准入的C级及以上或南昌局集团公司零小工程管理系统(工务)所有B级及以上

3.3资质要求:投标人须具有施工劳务资质(不分等级)

3.4业绩要求:投标人需提供近三年既有铁路营业线不少于一项的业绩(须附中标通知书或合同)

3.5信誉要求:①投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;②投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;③投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理/负责人在近3年不曾有行贿犯罪记录。

3.6其他要求:①本项目不接受联合体;②下属焊接作业组不少于5组,常驻萍乡工务段管内不少于2组;③不少于2名专职安全员,持有由住房和城乡建设部省级或市级主管部门颁发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》;④焊接作业组施工负责人应取得《钢轨铝热焊接培训合格证》,且有不少于3年的焊接经验并提供相关证明材料;⑤每个焊接作业组取得《钢轨铝热焊接培训合格证》的操作人员应不少于3人;⑥投标人需提供焊接型式检验和生产检验报告;⑦投标单位设备要求,自备用于钢轨铝热焊接的专业机具不少于5套,并均满足施工使用要求。

4.招标文件的获取

4.1投标人于2025年1月22日至2025年1月25日,将单位介绍信或法定代表人授权委托书(注明联系人、联系电话及标书款是开具普票还是专用发票(有一般纳税资格),如未备注开具普票)、购买人本人身份证、标书款汇款凭证(以上材料复印件加盖公章)扫描件发送至邮箱,经确认后将招标文件发送至投标人。招标文件每套售价300元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工务段 集团公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com