010-89940160

东莞华润万象生活旗下商业品牌项目通风空调劳务分包工程

   日期:2025-01-21    
 获取参与流程
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2025010038号

    根据项目进度,东莞华润置地中心地标地块商业项目机电专业承包工程-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。

一、项目基本情况

    招标人:润信智能科技有限公司

    建设地点:东莞南城

    项目规模:本项目建设用地位于东莞南城,项目占地面积约 59950㎡,总建筑面积约85.9万㎡,其中计容建筑面积约596367.11㎡,用地功能为写字楼、公寓、酒店及商业,包括3栋超高层塔楼、1栋多层裙房、3层地下室以及配建轨道共构。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025011400105001001

    项目名称:东莞华润置地中心地标地块商业项目机电专业承包工程-1期

    标段名称:东莞华润万象生活旗下商业品牌项目通风空调劳务分包工程

    招标内容和范围:本次招标物理范围为地下室及商业裙楼,T1塔楼、T3塔楼,通风空调劳务分包,详见招标文件技术要求。

    交货期/工期:计划竣工验收完成2026年10月30日,以甲方实际通知为准,节点计划详见招标文件、技术要求。

    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

 资格审查项  资格审查标准 
资质条件具有能够独立承担民事责任的法人或者其他组织。
     具有住建部门颁发的“建筑业企业资质施工劳务不分等级”或“建筑机电安装工程专业承包贰级”及以上。
业绩要求自2021年1月1日至投标截止日前(以合同证明文件为准)有3个及以上合同额不低于800万元的类似项目业绩 。
     须提供业绩证明,如合同书或中标通知书,资料详情可包括:发展商名称、工程名称、地点、工程范围、开工日期、竣工日期等。
安全要求具有有效的《企业安全生产许可证》(根据各地住建局实际政策设定);
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。

三、资格审查方法

    本次资格审查采用 合格制。

四、招标文件的获取

    (一)获取时间

        2025年01月21日至 2025年01月26日

    (二)招标文件获取方式

        在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

五、截标/开标时间、地点

    截标/开标时间:2025年02月11日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com