010-89940160

杭州站综合楼(铁道大厦)整体安全整治及提升工程咨询服务采购项目采购公告

   日期:2025-01-21    
 获取参与流程

单一来源采购公告

项目单一来源采购公告

(项目编号:ZJTDDS-GC-2025-001-SW)

一、采购条件

浙江铁道大厦有限公司现就杭州站综合楼(铁道大厦)整体安全整治及提升工程咨询服务采购项目进行单一来源采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

咨询报告:包括电力、暖通、消防、给排水、信息监控等工程,现有设施设备安全改造(详见附件问题清单),项目整体室内装修(含效果图)。

三、采用单一来源的原因

一是杭州铁路设计院具备相关资质、专业能力和钱江酒店原游泳馆改造的类似业绩;二是杭州铁路设计院曾多次参与杭州站和铁道大厦的局部整修、改造,对铁道大厦既有建筑结构、管线、设施设备相对熟悉,能贴合实际的开展相关工作;三是大厦背面紧邻营业线,后期施工可能涉及邻近营业线施工,杭州铁路设计院熟悉铁路相关管理制度,制定方案、编制预算具有优势;四是杭州铁路设计院与杭州站、杭州供电段等相关单位能高效沟通,有利于后期工作顺利推进。

四、单一来源单位名称

杭州铁路设计院有限责任公司。

五、单一来源单位资格条件

具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人,具备铁路线路、建筑设计等建筑行业乙级以上资质。

六、谈判时间和地点

本项目定于2025年1月24 日9 时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com