010-89940160

华润新能源云南中寨光伏发电项目(202MW)工程建设监理服务招标公告

   日期:2025-01-21    
 获取参与流程
华润新能源云南中寨光伏发电项目(202MW)
工程建设监理服务
招标公告
招标公告SZBGG2025010170号

  受招标人委托,对华润电力南部片区2025年度第4批招标华润新能源云南中寨光伏发电项目(202MW)工程建设监理服务进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润新能源光伏发电(昭通)有限公司

  

  项目地点:云南省昭通市永善县伍寨乡境内。

  项目规模:202MW

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S04067625FZ0001P1

  项目名称:华润新能源云南中寨光伏发电项目(202MW)

  标段名称:工程建设监理服务

  招标内容和范围:监理工作主要是依据国家的法律、法规和对建设监理的有关规定,招标人与各工程建设合同对象所签订的合同,在本工程项目建设过程中协助招标人进行以控制投资、进度、质量和安全为核心的监督、管理、协调等服务,使本工程项目全面地实现投资目标、进度目标、质量目标和安全目标。
  本项目光伏区施工、集电线路施工、场外道路及桥梁改造施工、环水保施工、植被恢复施工;甲供(乙供)材料(设备)到货验收;电气设备安装;并网试验调试及其它零星工程等及本工程所属构建筑物施工、设备安装、调试、验收等以及电站试运行、性能试验、移交生产、工程监理档案制作及档案管理系统录入、竣工验收、工程合同结算审核、配合竣工决算等全过程监理工作。所有满足发电设备正常运行所需的建筑、安装工程以及为满足电厂运行及建设临时增加的零星工程。
  包括施工准备、施工用电工程、施工用水及生活用水工程、场地平整、施工降水、地基处理(含桩基)、主体建筑、安装工程、输配电设施、全场道路、施工期临时设施工程、全厂绿化工程、办公楼、宿舍、食堂及其他与本建设项目相关的所有建筑安装工程施工、设备调试、性能试验、竣工验收、缺陷责任期、工程合同结算等全过程监理工作(招标人明确另行委托监理的项目除外)。
  监理服务包括参加上述工程范围内的设备材料采购、监造,组织设备、材料验收,进行施工管理,参加招标评标,参加初步设计审查,组织施工图会审和竣工图验收,组织工程合同结算及配合竣工决算、签字等工作。

  主要指标:

  交货期/工期:计划开工日期:2025年3月1日。
  计划总工期为15个月,具体入场时间以招标人书面通知为准。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  2)投标人必须具有工程监理综合资质,或工程监理(电力工程)专业乙级及以上资质。
  2.业绩要求:投标人自2022年1月1日至投标截止日(指合同签署日期),有2个及以上新能源项目(单体容量50MW及以上)工程监理业绩。以上监理业绩需提供以下证明文件:合同首页、含监理范围和工期内容的合同校签页、合同签章页;证明材料需体现或证明出项目容量。
  3.总监理工程师及安全监理工程师资格要求:1)拟派项目总监理工程师需取得全国注册监理工程师执业资质证书,且注册于投标人。
  2)拟派总监理工程师不得同时担任其他建设项目的总监理工程师相关职务。
  3)拟派总监理工程师具有1个及以上的集中式新能源项目总监业绩,提供合同首页、工程范围和工期内容页、签字盖章页、任职证明等相关证明材料扫描件。
  4.安全要求:无。
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果。
  7.其他要求:无。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年01月21日- 2025年02月10日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年02月12日 9:30

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/02/19 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com