010-89940160

2025年学生食堂食材服务采购招标公告

   日期:2025-01-20    
 获取参与流程

招标公告

项目编号:ZZ50103FW00020008

1.招标条件

本招标项目2025年学生食堂食材服务采购已由上级主管部门批准采购,招标人为黑龙江司法警官职业学院。项目已具备招标 条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:2025年学生食堂食材服务采购

2.2 采购内容:

包号

采购内容

数量

技术需求

1

学生食堂一楼食材服务采购

一批

详见招标文件

2

学生食堂二、三楼食材服务采购

一批

详见招标文件

2.3 服务期:自合同签订之日起一年。

2.4 服务地点:招标人指定地点。

2.5 质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

2.6 标包划分:本项目划分为两包。

2.7 兼投兼中:本项目兼投不兼中。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;具有有效的营业执照(统一社会信用代码证)。

3.2 拟参加本项目投标的潜在投标人如是生产厂家须具备有效期内的《食品生产许可证》;如是经销商须具备有效期内的《食品经营许可证》或仅销售预包装食品经营者备案证明或提供适用于本项目的经营许可类证明材料。

3.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.4 投标人投标期间不得被最高人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/)网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。

3.5 投标人企业、法定代表人及其委托代理人近3年(2022年01月01日至获取文件截止之日)无行贿犯罪记录。

3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;否则,相关投标均无效。

3.7 本次招标不接受联合体投标。

3.8 资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

4.招标文件的获取

4.1 获取时间:从2025年01月21日09时00分到2025年01月26日16时00分(双休日、法定节假日除外)

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com