010-89940160

番禺区旧水坑村村镇工业集聚区更新改造试点项目-番禺区旧水坑村村镇工业集聚区更新改造试点项目(一期)土方工程项目-公开招标项目公告

   日期:2025-01-20    
 获取参与流程

番禺区旧水坑村村镇工业集聚区更新改造试点项目(一期)土方工程项目招标公告

1. 招标条件

番禺区旧水坑村村镇工业集聚区更新改造试点项目(一期)勘察 设计施工总承包及运营(EPCO),建设资金已落实,项目所需番禺区旧水坑村村镇工业集聚区更新改造试点项目(一期)土方工程项目已具备招标条件(招标编号:CNCE7-JSKCGYGZ-2025-0002)。招标人为番禺区旧水坑村村镇工业集聚区更新改造试点项目(一期)勘察设计施工总承包及运营(EPCO)项目,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标内容

2.1 项目概况与招标内容:

标段(包)编号:CNCE7-JSKCGYGZ-2025-0002/01

标段(包)名称:番禺区旧水坑村村镇工业集聚区更新改造试点项目(一期)土方工程项目-标段包01

*招标内容及范围:图纸范围内的场地平整、土方开挖、边坡修复和加固、场内运输、土方外购、土方回填、余土外运(含建渣)、过水池维护及清理等工作内容。土方场内转运按招标人要求运至指定地点,土方外运由投标人自行处理(须遵守广州市相关部门的规定,投标人违反规定受到处罚除承担全部责任外,还应赔偿由此给招标人带来的损失。投标人应按照相关法律法规及政策要求,及时办理余泥排放证、消纳证等相关证件。未办理余泥排放证、消纳证及开具相关发票,结算不予计量余泥外运及消纳费用)。

3. 投标人资格要求

3.1 *投标人资格要求:

地基基础工程专业承包三级及以上资质。

3.2 投标人不得存在下列情形之一

(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。

(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。

(3)与本项目其他投标人存在管理关系。

(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:

①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的。

②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。

④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。

3.3 *本次项目是否接受联合体:否

4. 注册、登录

|提供投标人注册、购买招标文件、下载招标文件、递交投标文件、澄清说明和补正等功能;

投标人须访问|标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,


5. 招标报名

是否需要招标报名:否

6. 招标文件的获取

6.1 *获取时间

从2025-01-20 11:00起至2025-01-25 11:00止(北京时间)

6.2 购标

招标文件出售方式:免费下载

文件售价:免费下载

6.3 获取方式

在|下载招标文件,下载路径:【交易平台】-【我的项目】-【文件下载】。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com