010-89940160

G1100005013008547揭阳潮汕国际机场油库改扩建工程环境咨询服务采购公告

   日期:2025-01-20    
 获取参与流程
揭阳潮汕国际机场油库改扩建工程环境咨询服务采购公告
1. 采购条件
    本采购项目揭阳潮汕国际机场油库改扩建工程环境咨询服务(项目编号:G1100005013008547),项目业主(采购人)为华南蓝天航空油料有限公司广东供油工程指挥部,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    (一)环境影响预评价 1、根据建设项目实际情况,依据国家、行业及地方相关法律法规和标准规范,开展建设项目环境影响评价所需的调查、检测、监测、评审、公众参与公开等工作,分析并提出相关完善性建议,编制环境影响评价文件。 2、办理环境影响评价文件评估申报手续并进行评估,按照技术评估单位和环境管理部门的修改意见进行修改; 3、办理并取得项目环境管理部门的批复同意意见或备案。 (二)竣工环境保护设施验收 1、根据本项目实际情况,依据国家、行业及地方相关法律法规和标准规范,开展建设项目竣工环境保护设施验收所需的调查、检测及监测、公众参与公开等工作,分析并提出相关完善性建议,编制竣工环境保护设施验收文件; 2、办理竣工环境保护设施验收文件评估申报手续并进行评估,按照技术评估单位和环境管理部门的修改意见进行修改; 3、结合项目变更情况进行《突发环境事件应急预案》完善,组织相关人员开展评估; 4、办理并取得项目环境管理部门的批复同意意见或备案。
3. 供应商资格要求
    1.响应人须具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有市场监督管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证书,营业执照在有效期内。 2.项目负责人需具备环境影响评价工程师执业资格,同时具有环保相关专业工程师或以上职称。 3.本项目不接受联合体的响应。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年01月20日至2025年01月23日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com