010-89940160

海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程、环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制 - 公开招标公告

   日期:2025-01-17    
 获取参与流程
招标公告
项目概况
海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程、环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年02月07日10时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: HNJY2024【141】
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
项目名称: 海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程、环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制
预算金额: 8000000.00元
最高限价:
海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程、环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制-A包(HNJY2024【141】-A包): 5000000.00元
海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程、环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制-B包(HNJY2024【141】-B包): 3000000.00元
采购需求: A包:海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程实施方案编制;B包:环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制,具体要求详见《招标文件》第三章采购需求内容。
合同履行期限:
海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程、环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制-A包(HNJY2024【141】-A包): 合同签订生效之日起至国家“山水工程”项目名单印发止
海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程、环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制-B包(HNJY2024【141】-B包): 合同签订生效之日起12个月
是否允许联合体投标: 海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程、环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制-A包:否
海南南渡江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程、环岛旅游公路沿线全域土地综合整治实施方案编制-B包:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目投标人为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)等相关法律、法规和政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求: 1、A包、B包基本资格条件 (1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“事业单位法人证书副本”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”。以上均提供复印件加盖公章。); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖章,格式自拟); (3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章,格式自拟);(4)参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录、无环保类行政处罚记录(提供承诺函加盖公章,格式自拟); (5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟); (6)供应商必须未被列入“信用中国”网站()政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体和( ) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网的失信被执行人的供应商(提供承诺函加盖公章,格式自拟); (7)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖公章)。2、A包、B包特定资格要求:A包:无特定资格要求。 B包:具有城乡规划或土地规划编制乙级以上(含乙级)资质。(提供证书复印件加盖公章)
三、获取招标文件
时间:2025年01月17日20时00分至2025年01月24日23时59分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 公路 编制 旅游 流域 复工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com