010-89940160

高铁经营部2025年2~6月零星维修项目采购公告

   日期:2025-01-16    
 获取参与流程

浙江铁道发展集团有限公司高铁经营部 2025年2~6月零星维修项目竞争性谈判公告

 

一、采购条件

浙江铁道发展集团有限公司现就 高铁经营部2025年2~6月零星维修项目 进行公开竞争性谈判。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购项目概况

2.1 项目名称:高铁经营部2025年2~6月零星维修项目  

2.2 项目位置:高铁经营部管辖范围资产(含萧山、诸暨、浦江、义乌、桐庐、千岛湖等地区)

2.3 采购内容:高铁经营部管辖范围资产内的房建部分、电气部分、给排水部分、门窗、办公家具、场地外部安全隐患等都需要根据实际生产提出维修、应急抢修或临时性的安全整治(不包含专项安全整治及工程类项目)。

2.4 最高限价:单次维修最高限价5万元(含税),合同总限价7.5万元(含税)。

2.5 工期要求:自2025年合同签订之日起至6月30日止。

2.6 质量要求:质量合格。

三、报价人资格要求:

3.1 具备有效的企业法人营业执照、税务登记注册,并符合竞标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织;

3.2 具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包三级及以上资质;

3.3 具有良好的商业信誉和健全的财务状况,未被列入失信企业名单(需到国家企业信用信息公示系统进行查询(http://www.gsxt.gov.cn/index.html));

3.4 供应商未被国家、中国国家铁路集团有限公司(铁路总公司)暂停或取消投标资格,且不在中国铁路上海局集团有限公司暂停或停止投标期限内;

3.5 能提供增值税专用发票;

3.6 本项目不接受联合体。

四、采购文件获取

4.1报价人请于2025年1月17日至2024年1月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com