010-89940160

G1100005013008536中国航油集团云南石油有限公司2025年环保检测技术服务采购项目采购公告

   日期:2025-01-16    
 获取参与流程
中国航油集团云南石油有限公司2025年环保检测技术服务采购项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目中国航油集团云南石油有限公司2025年环保检测技术服务采购项目(项目编号:G1100005013008536),项目业主(采购人)为中国航油集团云南石油有限公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    1.每年1次对羊方凹储油库油气收集系统油气泄漏浓度、废水(总有机碳)、无组织废气进行检测,第一季度完成;每半年1次对羊方凹储油库废水(pH、悬浮物、石油类)进行检测;每季度1次对羊方凹储油库废水(化学需氧量、氨氮)、雨水(化学需氧量、石油类)、厂界环境噪声进行检测;每月1次对羊方凹储油库处理装置油气排放浓度、底部装油汽油泄漏量进行检测,出具相应检测报告。 2.每年1次对机场加油一站、机场加油二站、可保加油站、宝峰加油站、正安加油站、三星加油站、岔路口加油站、茂沙加油站、恒荣加油站、官房加油站、普文加油站、糯扎渡加油站油气回收检测(密闭性、液阻、气液比)、厂界环境噪声、废水(pH、悬浮物、化学需氧量、氨氮、五日生化需氧量、动植物油、总磷)、无组织废气进行检测,第一季度完成;每季度对机场加油一站、机场加油二站厂界环境噪声进行检测,出具相应检测报告。 3.检测点位及频次要求见附件3技术规格书。
3. 供应商资格要求
    (一)业绩要求:自2022年 1 月 1 日至响应截止时间止,响应人应具有 环保检测 销售业绩(须提供业绩合同复印件或相关材料作为证明文件,合同须能显示项目名称及规模,服务内容和服务时间等详细证明材料,涉密信息可遮蔽处理,否则可不做业绩认定)。 (二)资质:在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的公司,提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件;对于已完成“三证合一”或“五证合一”登记制度改革的,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件和检测资质。响应人须提供CMA检验检测机构资质认定证书及检验检测机构资质认定证书附表,资质认证范围涵盖全部检测项目。 (三)财务报表:响应人须提供近三年(2021年-2023年)经审计的财务会计报表,包括但不限于审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表等。 (四)是否限定服务商:否。 (五)重大违法记录:须近五年内无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明。(提供承诺函) (六)信用中国/全国企业信用:未被“信用中国”网站(http://)列入失信被执行人名单(提供网页截图);截止至报名截止之日,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(提供网络截图) (七)质量承诺:提供承诺函。 (八)联合体:不接受联合体响应。 (九)其他:供应商应规范响应文件编制,满足响应文件符合采购文件中其他实质性要求。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年01月16日至2025年01月24日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检测 石油 技术 环保 国航
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com