010-89940160

北京局集团公司天津工务段大机清筛线路大修招标采购招标公告

   日期:2025-01-16    
 获取参与流程

北京局集团公司天津工务段大机清筛线路大修招标采购招标公告

招标编号:CRMZD2025-036

一、招标条件

受中国铁路北京局集团有限公司天津工务段委托,中铁物总国际招标有限公司作为招标代理机构,对北京局集团公司天津工务段大机清筛线路大修招标采购进行公开招标。本项目采购资金来源为已落实,已具备招标条件。

二、招标内容

具体内容详见招标公告附表。

三、投标人资格要求

3.1本次招标投标人须具备的资格要求;

3.1.1 A01包:大机清筛线路大修

3.1.1.1资质要求:

(1)投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照,经营范围包含铁路修理、维护等内容;

(2)投标人须具有具备铁路、市政、建筑等工程施工总承包或专业分包三级以上资质和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

3.1.1.2财务要求: 投标人经营状况良好,应提供近三年内(2021年至2023年)任一年经会计师事务所出具的财务审计报告(复印件)(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表);

3.1.1.3业绩要求: 投标人须出具招标年度前五年内(自递交投标文件之日起前五年内) 完成的铁路工程业绩不少于1项,应提供相应项目的中标(成交)通知书和合同协议书。

3.1.1.4信用要求:

(1)投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;

(2)投标人未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;

(3)投标人未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单;

(4)投标人未处于被最高人民法院在信用中国网站被列入失信被执行人。

(5)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近三年无行贿犯罪记录;

3.1.1.5其它要求:投标人须提供拟派出的项目经理和主要技术人员的简历等证明材料。

3.2本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件获取

线上获取:

4.1 投标人须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年1月16日09:00至2025年1月22日17:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com