010-89940160

上海局集团公司上海高铁基础设施段2025年沪杭高铁桥梁地段信号贯通地线整治招标公告

   日期:2025-01-13    
 获取参与流程

上海局集团公司上海高铁基础设施段2025年沪杭高铁桥梁地段信号贯通地线整治招标公告

一、项目概况:

1.项目名称:上海局集团公司上海高铁基础设施段2025年沪杭高铁桥梁地段信号贯通地线整治

2.项目编号:STGCHDJL-2025-0002-GK

3.资金来源:暂列2025年维修成本

4.项目地点:沪杭高铁【中继1站、嘉善南站、嘉兴南站、中继2站】共计44公里桥梁地段(K53+588-K064+126、K065+418-K080+068、K083+130-K101+942)

5.项目内容:根据现场调查发现沪杭高铁【中继1站、嘉善南站、嘉兴南站、中继2】共计44公里桥梁地段(K53+588-K064+126、K065+418-K080+068、K083+130-K101+942)区间贯通地线在信号电缆槽道内与信号电缆存在交叉、未隔离防护的现象,不满足《铁路防雷及接地工程技术规范》(TB10180-2016)的相关要求,存在贯通地线与信号电缆隔离防护不到位导致信号电缆烧损的安全风险隐患;为保证信号电缆运用安全稳定,计划对沪杭高铁【中继1站、嘉善南站、嘉兴南站、中继2站】共计44公里桥梁地段(K53+588-K064+126、K065+418-K080+068、K083+130-K101+942),按照《铁路防雷及接地工程技术规范》(TB10180-2016)的标准进行对标整治。

6.项目时间:自合同签订之日起150日历天

7.项目要求:包工包料

8.招标文件购买日期:2025年01月14日至2025年01月16日

9.招标文件购买方式:

本次招标,《招标文件》每套售价人民币300元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com