010-89940160

南昌局集团公司福州供电段2025年度管内火灾自动报警和气体灭火系统维保项目二次招标公告

   日期:2025-01-11    
 获取参与流程

南昌局集团公司福州供电段2025年度管内火灾自动报警和气体灭火系统维保项目二次招标公告

(招标编号:FZGDD2024--19 )

 

1. 招标条件

本招标项目南昌局集团公司福州供电段2025年度管内火灾自动报警和气体灭火系统维保项目招标人为中国铁路南昌局集团有限公司福州供电段,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对2025年度管内火灾自动报警和气体灭火系统维保采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

管内火灾自动报警和气体灭火系统维保共计115处。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1.投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有投标项目经营范围和一般纳税人资格,能独立承受民事责任,投标人营业执照、税务登记证的真实有效。

2.投标人须具备消防设施维护保养(检测)能力,并且经消防监督机构认可,在社会消防技术服务信息系统备案(须提供在该系统查询结果打印截图);投标人应有6人及以上作业人员具有消防设施操作人员上岗证,提供资料及网络查询打印截图,项目负责人须具备一级注册消防工程师或高级工程师资格,技术负责人须具备一级注册消防工程师资格。

3.具有与两家以上铁路单位的营业线施工或铁路营业线维保(检测)相关业绩开展同类业务合作的经验,并提供近两年合同证明材料。

4.参与企业信誉良好,近两年无严重违法或违约等不良记录。

 

  • 投标人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;(4)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(5)报价人及其法定代表人在近3年曾有行贿犯罪记录。
  • 3.2 本次招标不接受联合体投标。

     

    4. 诚信要求

    本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

     

    5. 招标文件的获取

    5.1 投标人须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年1月11日 9:00至2025年1月16日 9:00(北京时间)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 系统 集团公司
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com