010-89940160

2025年中原银行三门峡分行监控、音视频、门禁设备维保服务项目-竞争性磋商公告

   日期:2025-01-10    
 获取参与流程

2025年中原银行三门峡分行监控、音视频、门禁设备维保服务项目

竞争性磋商公告

根据业务发展需求,中原银行股份有限公司三门峡分行拟对2025年中原银行三门峡分行监控、音视频、门禁设备维保服务项目进行竞争性磋商采购,采购代理机构为河南英典工程管理有限公司,项目资金来源为自筹资金,欢迎合格的潜在供应商参与磋商。

一、项目基本情况

1、项目名称:2025年中原银行三门峡分行监控、音视频、门禁设备维保服务项目

2、项目编号:YDCG2025200003

3、采购内容:对中原银行三门峡分行辖区所有营业网点、离行自助、三门峡分行办公大楼、金库、监控中心的监控、门禁、音视频设备进行维保。

4、资金来源:自筹资金,已落实。

5、服务期限:1年。

6、质量要求:符合国家及行业现行的服务规范和标准。

7、标段划分:本次采购划分为一个标段。

二、供应商资格要求

1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织;(提供有效的企业营业执照或其他组织证明)

2、财务要求:

2.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度及2023年度财务审计报告,成立不足两年自成立之年开始提供。成立不足一年的提供其基本开户银行(需附证明资料)出具的资信证明);

2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年7月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件)。

3、信誉要求:

3.1供应商被列为失信被执行人的,禁止参加本次磋商。供应商可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(包括供应商、法定代表人)是否为失信被执行人,并提供查询网页。

3.2供应商需提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)刑事案由→贪污贿赂→行贿的查询详细页面。查询对象包括企业、法定代表人,2021年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格。

3.3出具承诺书,承诺供应商近三年内在经营活动中未出现严重违约、无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为;在以往与其他公司的采购项目中没有任何欺骗、欺诈的行为;企业财产没有处于被接管、冻结或破产状态,对客户信息承担保密义务;(提供加盖供应商公章的承诺书)

4、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的磋商。【提供查询网页,即在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】

5、本项目不接受联合体参与磋商。

三、竞争性磋商文件的获取

1、时间:2025年1月13日至2025年1月17日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)

2、方式:邮件发售。供应商应在获取采购文件截止时间前将以下资料盖章扫描:(1)竞争性磋商公告第二条“供应商资格要求”中需要提供的证明材料;(2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(法定代表人身份证明文件须附法定代表人身份证复印件,授权委托书须附法定代表人及委托代理人身份证明复印件);

以上资料以PDF格式发送至代理机构邮箱ydgcglzbb@126.com,供应商扫描件发至代理机构邮箱后请致电(0371-58558061或0371-53777553)并告知代理机构人员,代理机构将及时查看邮件资料并给供应商发送竞争性磋商文件领取收费账号或二维码及竞争性磋商文件电子版。(注:邮件须写明所投项目、供应商全称、联系人及联系电话)。

3、售价:人民币500元/套,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com