010-89940160

中国铁道旅行社动卧列车轻食晚餐 产品方案征集采购公告

   日期:2025-01-09    
 获取参与流程

(中国铁道旅行社动卧列车轻食晚餐 产品方案征集)公开询价征集公告

(项目编号: ZTLDW-1 )

         

 

一、基本情况

 中国铁道旅行社集团有限公司现针对北京局集团公司担当动卧列车服务赠送“动卧轻食晚餐”组合产品,综合考虑旅客需求、食品安全、品牌形象、产品质量、采购成本等多个方面因素,现面相社会征集相关产品。 

二、采购内容

   

序号

品类

征集产品品种数量

单品规格

备注

1

中式点心

≥8种

≥30g

选用北京地方特色产品,清真可食用

2

西式点心

≥8种

≥30g

清真可食用

3

肉食

≥5种

≥15g

牛肉干或牛肉脯

4

干果

≥5种

≥30g

特色干果

5

果干

≥5种

≥30g

特色果干、果脯等

6

饮料

≥5种

200ml-350ml

低糖饮品或矿泉水

7

茶包

/

≥5g

红茶、绿茶、发酵茶等  

8

消毒湿巾

/

/

使用便利,无香味产品

9

抽绳外包装袋

/

22cm(±2cm)*23cm(±2cm)*8cm(±1cm)

70g彩色胶印无纺布

10

洗漱套装

/

/

内含牙刷、牙膏、梳子


三、相关要求

  • “轻食晚餐”内容食品品牌(除饮料、茶包、消毒湿巾、抽绳外包装袋、洗漱套装外)为商务部认定的“中华老字号”、“中国驰名商标”,“北京市著名商标”等品牌产品。
  • 按上表内产品要求,根据自身实际情况,可选择全部或部分品类进行报价,所选品类需提供至少10包产品样品并标明样品单价,每个品类中各品种产品报价浮动需控制在20%以内。
  •  生产商、经销商均可报名
  • 四、报价文件递交

       5.1   递交报价文件截止时间:2025年01月17日16时00分00秒(北京时间)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 铁道 列车 食品 包装
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com