010-89940160

【武汉局集团公司】2025年度合金钢辙叉框架协议采购项目变更公告

   日期:2025-01-07    
 获取参与流程

(项目编号:WHJ-2024-1699)

一、变更内容

因投标人对招标文件提出疑问,现对本项目文件内容做如下变更

问题如下:对于BJ-0003包件研线1302需要V≤200KM/H的条件,我方表示有异议。根据武汉局历年的招标情况60-18#固定型合金钢组合辙叉研线1302一直设为V≤160KM/H的条件,(例如:2023年项目编号:WHJ-2023-0633,项目编号:WHJ-2023-0323,)而且60-18#固定型辙叉研线1302通过的时速V≤160KM/H。

综上所述,我方认为BJ-0003包件应设为V≤160KM/H的条件,便于更多的企业参与竞争,为维护招标人和我方权益,现向招标人和招标代理机构提出以上异议,请认真核查后给予我方回复。

答复如下:根据设计图中规定,研线1302道岔列车的通过速度为160KM/H。

原文件:

5.招标文件的获取

5.1 投标人须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年12月19日公告发布之时至2024年12月25日17:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com