010-89940160

南昌局集团公司南昌车务段东乡等站5个客运站保洁业务外包采购项目(重新)竞争性谈判采购公告

   日期:2025-01-06    
 获取参与流程

南昌局集团公司南昌车务段东乡等站5个客运站保洁业务外包采购项目(重新)竞争性谈判采购公告

(项目编号:NCJ-NCCWDCG-2024-71号)

1. 采购条件

本采购项目南昌局集团公司南昌车务段东乡等站5个客运站保洁业务外包采购项目采购人为中国铁路南昌局集团有限公司南昌车务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对东乡等站5个客运站保洁业务外包采购进行公开竞争性谈判。

 2.采购范围及相关要求

序号

项目名称

采购内容

计量单位

采购数量

交付期

交货地点

备注

1

东乡、进贤、樟树、丰城、新干站5个客运站保洁外包业务及站台端部防护业务外包

东乡、进贤、樟树、丰城、新干站5个客运站保洁服务外包业务(含站场范围内环境消毒)及站台两端端部防护

1

指定时间

指定地点

/

 3. 供应商资格要求

1.供应商必须是经国家工商、税务部门登记注册,能出具有效的工商营业执照和税务登记证明文件,并符合所投项目经营范围,能够独立承担民事责任的法人,具备物业管理或清洁行业二级及以上资质。

2.供应商近5年来无违法或违规等任何不良行为反映或记录,无因自身原因违约或不恰当履行合同引起的终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,无被责令停止或暂停投标记录。

3.供应商有良好的商业信誉和财务状况,熟悉铁路客运业务及相关规定、要求、标准,具有铁路站、车保洁从业经验。投标人不存在被南昌局集团公司认定的不良行为或其他履约中有不良反映的情况。

4.投标人须为服务商,本次招标不接受代理商、联合体参加投标,无经济方面的犯罪或严重违法记录,未被列入失信被执行人。

5.投标单位要求是一般纳税人,能够提供增值税专用发票及相关证明材料。

6.投标服务商须承诺如承接此业务须按南昌局集团公司要求自购保洁设备并承担相关费用。

 4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年1月6日18:00至2025年1月10日18:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com