受中国邮政集团有限公司广东省分公司(以下简称“招标人”)委托,就“中国邮政集团有限公司广东省分公司2024年省中心硬件资源池(虚拟化平台)项目(第二次)”项下的货物及服务进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。
本项目采用电子化招投标,对投标人在“中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台”(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)上传的电子版投标文件(以下简称“线上电子版投标文件”)进行审查。
- 项目名称:
中国邮政集团有限公司广东省分公司2024年省中心硬件资源池(虚拟化平台)项目(第二次)
- 项目编号:
CGZX-ZB-2024-102/CECOM-2024-BDGZ-1415
- 招标内容:
采购1套国产商用虚拟化平台软件、12套国产芯片服务器及相关许可证、2个GPU服务器相关许可证,建设省中心硬件资源池虚拟化平台。
本项目含税预算总额为人民币214万元。
序号 | 产品分类 | 产品名称 | 单位 | 数量 | 备注 |
1 | 国产商用虚拟化平台软件 | 管理平台软件 | 套 | 1 | 含虚拟化平台、容器云管理平台软件授权、安装服务、与承诺提供维保服务年限相等的维保服务、迁移技术支持、培训认证服务等。 |
2 | 国产芯片服务器及相关软件授权 | 服务器 | 台 | 12 | |
3 | 分布式存储授权(软件) | 套 | 12 | 每套含2颗CPU的分布式存储授权、管理平台纳管本节点所需的授权、安装服务及与承诺提供维保服务年限相等的维保服务。 | |
4 | 虚拟化计算节点授权(软件) | 套 | 6 | 每套含2颗CPU的虚拟化计算节点授权、管理平台纳管本节点所需的授权、安装服务及与承诺提供维保服务年限相等的维保服务。 | |
5 | 容器节点授权(软件) | 套 | 6 | 每套含2颗CPU的容器节点授权、管理平台纳管本节点所需的授权、安装服务及与承诺提供维保服务年限相等的维保服务。 | |
6 | GPU服务器相关软件授权 | 虚拟化计算节点授权(软件) | 套 | 2 | 每套含软件授权,授权含2颗CPU的授权,授权内容包括虚拟化计算节点授权、管理平台纳管本节点所需的授权。 |
(详见招标文件第五章《技术(服务)规范》)。
注:
(1)投标人须以“项目”为单位参加本项目的投标,并以“项目”为单位提供投标文件。
(2)本项目最高投标限价为214万元(含税),投标人报价如高于最高投标限价,其投标将被否决。
4.投标人资格条件:
1)法人要求:投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
2)财务要求:依法缴纳税收及社保记录良好,无财产被接管、冻结或破产状态,近三年无不良合作记录。
3)本项目只接受制造商或其指定本项目的唯一代理商投标。(如为代理商投标,制造商应出具针对本项目的有效授权书;制造商直接参加投标的,不得再授权代理商参加投标)。
4)本项目不接受联合体投标;不允许任何形式的分包或转包。
5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。
6)供应商必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德:在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司或广东省分公司列入黑名单(或负面清单)且在有效期内的,均无资格参加本项目的采购活动。
7)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
8)投标人须按照本项目的要求获取招标文件并进行登记备案,否则无资格参加本项目。
注:投标人须按照“第四章 投标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标可能被否决。
5.招标文件的获取方式:
6.1 获取招标文件(中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台)
中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)获取文件流程:
(1)未注册用户:访问平台(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)—点击快速注册—注册账号—登录—完成公司认证—查找参投项目—点击详情报名—购买招标文件—上传支付凭证—(审批通过)—下载招标文件。
(2)已注册用户:访问平台(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)—供应商登录—查找参投项目—点击详情报名—购买招标文件—上传支付凭证—(审批通过)—下载招标文件。
具体操作流程可访问平台(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)进入“平台首页—新手指南—平台操作流程”栏目下载“供应商操作手册”查看。平台操作事宜可联系陈小姐:18102288037(QQ号:1725159322)。
特别注意:投标人在“中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台”完成“报名→填写相关信息”步骤后,须登录“CEC电子采购平台”按平台指导支付招标文件费用,在支付招标文件费用后再返回“中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台”完成“上传支付凭证”—“下载招标文件”的操作。(注:须在获取招标文件截止时间前完成以上操作流程,否则无法获取招标文件)
6.3 获取招标文件(CEC电子采购平台)
登录“CEC电子采购平台” (网址:https://www.cec-ec.com.cn/)注册。
购买标书流程:进入平台—注册—(审批通过)—购买文件—选择参加的项目—填写订单信息—(审批通过)—下载文件。
注:在“中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台”(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)与“CEC电子采购平台”(网址 https://www.cec-ec.com.cn/)均须完成获取招标文件的操作才能完成招标文件下载程序。如在购买招标文件截止时间前未完成以上两个平台“下载招标文件”,视为放弃投标,购买文件款项不予退还。
6.4 其他信息
A. 招标文件价格:人民币500元。
B.支付方式(CEC电子采购平台):
(1)电汇购买:完成“注册”后,以“电汇”方式支付并上传电汇底单(不接受个人名义付款),审批后自行下载“招标文件电子版”;
(2)网上在线支付购买:完成“注册”后,按“网上支付” →提交→个人/企业账户付款→网上支付→进入银联电子/二维码支付页面完成付款,审批后自行下载“招标文件电子版”(银行卡应具备银联、开通网上支付功能)。
网站客服电话:010-89178317
网站客服邮箱:service1@ebidding.com.cn
网站工作时间:09:00-11:30 | 13:30-17:00
说明:
①请在汇款附言上注明采购编号。
②标书款发票:开立增值税发票以贵司注册时填写企业信息为准。
③务必于递交截止期前在“CEC电子采购平台”完成保证金相关信息填写,并上传保证金电汇底单扫描件。
C.购买招标文件的时间:
时间:2025年01月03日至2025年01月09日,每天9:00-11:30,13:30-16:30(国家法定节假日除外
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930