010-89940160

(招标项目编号:FSS1A250003)

   日期:2025-01-05    
 获取参与流程
6号线新增接触网可视化接地系统项目 - 资格预审公告
(招标项目编号:FSS1A250003)
发布时间:2025-01-03 16:28:16
一、招标条件
        6号线新增接触网可视化接地系统项目 (招标项目编号: FSS1A250003 )    ,已由    北京市地铁运营有限公司    批准  ( 关于下达6 号线新增接触网可视化接地系统等项目计划的通知 ( 地财文〔2024〕357 号 ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市地铁运营有限公司    ,招标代理机构为    北京京园诚得信工程管理有限公司    ,本项目已具备招标条件, 现进行    公开招标    。特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
    招标内容与范围:    北京地铁6 号线全线27座牵引车站、4 座场段、1 个项目部,新增接触网可视化接地系统。
    招标暂估金额:      22068400    (元人民币)
    项目地址:    北京地铁6号线(含场段)
    其它说明:   无  
三、申请人资格要求
    申请人资格要求    1、本专业承包工程资格预审要求申请人具备铁路电气化工程专业承包二级(含)以上资质,具有近5年已完工的(竣工验收日期在2020年1月1日至2024年12月31日)单项合同金额在1500万元(含)以上的城市轨道交通供电系统工程(新建或改造均可)(类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备机电工程或铁路工程专业 一 级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。2、申请人为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有独立承担民事责任能力的单位;3、具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,且在投标期间未发生被有关部门暂扣情况;4、申请人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、资格预审文件的获取
     文件获取时间:    2025-01-03 18:00:00 - 2025-01-08 18:00:00   
     文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/index.html(首页-统一入口-项目建设项目类交易系统-多行业共享系统))下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com