010-89940160

涪陵工务段2025年长寿、涪陵车间片区道岔基础病害整治外包项目施工比选公告

   日期:2025-01-03    
 获取参与流程

涪陵工务段2025年长寿、涪陵车间片区道岔基础病害整治外包项目

比选公告

比选编号:DXNZBCQ-LX-2025-10

1.比选条件

本比选项目涪陵工务段2025年长寿、涪陵车间片区道岔基础病害整治外包项目已由涪陵工务段2024年12月2日第36次党政联席会集体决策通过,建设资金来自段成本,项目执行单位为中国铁路成都局集团有限公司涪陵工务段,比选代理人为成都大西南铁路监理有限公司。项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行比选。

2.项目概况与比选范围

2.1建设地点:涪陵工务段管内长寿、涪陵线路车间管内。

2.2建设规模:道岔基础病害整治计划工作量52组,处理道床病害1500孔等(详见工作量清单)。

2.3计划工期:12个月。

2.4比选范围:道岔基础病害整治,处理道床病害等。

3.参选人资格要求

3.1本次比选要求参选人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,获取比选文件时已进入成都局集团公司施工单位信息库(尚未在库内的,可联系比选人按照相关规定办理)且年度信誉评价为  A 级,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。资质要求如下:

3.1.1标段编号: / 。

  • 资质要求:施工劳务企业资质。
  • 业绩要求:近3年内(2022.1-2025.1)完成过营业线类似项目业绩。
  • (3)项目经理:参选人拟派项目经理须具备/专业 二级及以上注册建造师执业 资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未在其他在建工程项目任职。

    (4)本标段不接受联合体参选申请。联合体参选的,应满足下列要求: / 。

    3.2诚信要求。

    3.2.1本次比选要求参选人不得存在下列情形:

    (1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;

    (2)在规定期限内被拒绝合作的。

    3.2.2本次比选对在规定期限内存在失信情形的潜在参选人依法进行限制。

    4.比选文件的获取

    4.1凡有意参加比选者,请于2025年01月04日00时00分至2025年01月09日00时00分,在成都大西南铁路监理有限公司重庆分公司(重庆市渝北区昆仑大道55号北站综合楼8楼824室)持单位介绍信获取比选文件。

    4.2比选文件每套售价0元,售后不退。


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 外包 工务段 施工 病害
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com