010-89940160

酒钢集团西沟矿业公司2025年度危险性较大设备检测服务采购

   日期:2025-01-03    
 获取参与流程
酒钢集团西沟矿业公司2025年度危险性较大设备检测服务采购
  • 项目编号:GSXGKYYXGS-GKZB-202501-00015
  • 浏览次数:4
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团西沟矿业公司2025年度危险性较大设备检测服务采购招标公告 2025-01-03 15:49:44
  • 招标公告

    酒钢集团西沟矿业公司2025年度危险性较大设备检测服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年1月12日08时45分前上传投标文件HASH码,于2025年1月13日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:GSXGKYYXGS-GKZB-202501-00015
  • 项目名称:酒钢集团西沟矿业公司2025年度危险性较大设备检测服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1 根据《金属非金属矿山在用设备设施安全检测检验目录》(AQ∕T2075-2019)的要求,对西沟矿业公司在用的12台矿用自卸车、矿山节能通风机4台(其中备用风机2台)、3台矿用空压机、2条皮带运输机、斜坡卷扬(包括提升系统、人车连接装置、提升机轴、天轮轴、导向轮轴)、B2上硐口提升绞车和井下在用的监测监控系统37台传感器进行进行1次检验等,并按照各自的检测检验依据出具检验报告。2 根据《金属非金属矿山在用设备设施安全检测检验目录》(AQ∕T2075-2019)的要求,对西沟矿业公司在用的斜坡卷扬、B2上硐口提升绞车使用的3条钢丝绳进行了2次在线监测,并并按照各自的检测检验依据出具检验报告。 3 对西沟矿业公司4台超声波流量计、20台三合一报警器、5台四合一报警器进行检定/校准,并出具检定报告。 4 对西沟矿业公司井下特种设备3台电动单梁桥式起重机和3100工业场地2台电动葫芦进行检验,并出具检验报告。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年9月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人。
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
    3.本次招标要求投标人须具备三年内同类业绩一份。
    4.本次招标要求投标人须具备有效的安全生产检测检验机构资质证书和检验检测机构资质认定证书。
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年1月3日15时44分 至 2025年1月8日15时44分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:200.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 检测 金属 矿山
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com