010-89940160

郑州铁路经济开发集团有限公司郑州金林分公司 商场保安服务项目招标公告

   日期:2025-01-02    
 获取参与流程

郑州铁路经济开发集团有限公司郑州金林分公司

商场保安服务项目招标公告

(项目编号:ZTJLSC-2025-02)

一、招标条件

中铁物总国际招标有限公司受郑州铁路经济开发集团有限公司郑州金林分公司的委托,对郑州铁路经济开发集团有限公司郑州金林分公司商场保安服务项目进行公开招标采购。资金已落实,资金来源为企业自有资金,出资比例100%,招标条件已具备,现对本项目进行公开招标。

二、招标内容

2.1服务地点:郑州市二七区正兴街35号金林商场。

2.2项目概况:职责范围包括商场反恐防爆、商户经营秩序维护、商场消防巡视、商场通道清理、汽车电动车车辆管理、商户小推车管理、夜间防盗抢值守巡视、商场早开门晚清场工作。

2.3招标范围:商场保安服务项目。

2.4服务期:2025年2月1日至2025年12月31日

2.5标段划分:本项目共分为一个标段,详见招标公告附表。

三、投标人资格要求

3.1基本要求:投标方须在中国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法、有效的企业营业执照,有依法缴纳税收的良好记录。投标方须在投标文件中承诺不得转包或分包本项目。

3.2资质条件:投标方须具有地方部门颁发的有效保安服务许可证。

3.3财务要求:财务状况良好,没有处于财务被接管、破产、冻结状态,须提供2023年财务会计报表,至少应包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。

3.4业绩要求:投标人须具有2022年至2025年至少一项保安服务的业绩。须提供合同复印件(合同首页、项目内容页 、签字盖章页)加盖公章。

3.5质量保证:投标方须具有独立完成本项目的技术力量、良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具备相应数量及能力的管理专业人员。

3.6信誉要求:

3.6.1自2020年以来投标人在经营活动中未受到行政处罚和刑事处裁,无违法犯罪记录,无严重质量问题记录和不良反映的书面声明。

3.6.2没有处于投标禁入期内和省行政区域内行政处罚期间。

3.6.3投标方未处在国家、行业、中国国家铁路集团有限公司、铁路局集团公司(产品质量抽检、质量评价等)投标限制期内(必须附声明书);投标人未被列入中国国家铁路集团公司集中采购物资供应商年度信用评价“黑名单”。投标文件中须提供平台(cg.95306.cn)信用评价结果网页截图。

3.6.4投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;未被列入全国企业信息公示系统的经营异常目录或严重违法失信企业名单;投标人高管人员不存在《公司法》规定的禁止任职的情形。投标文件中须提供自“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)和“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中查询相关结果的网页截图。

3.6.5投标人及投标人法定代表人自递交投标文件之日起前1年内不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标文件中须提供经“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询相关结果的网页截图。

3.7机构设置及人员要求:保安服务管理人员须具备三年及以上保安从业经验(提供人事合同复印件)。

3.8其他要求:本项目不接受联合体投标。

四、招标文件获取

1.投标人请于2025年1月2日至2025年1月6日(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com