010-89940160

黄埔区新溪旧村改造项目2期道路工程招标

   日期:2024-12-31    
 获取参与流程
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2024120039号

    根据项目进度,黄埔区新溪旧村改造项目-2期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。

一、项目基本情况

    招标人:广州新润房地产有限责任公司

    建设地点:广州市黄埔区大沙东地铁站E出口南侧

    项目规模:5号地周边5条市政道路工程,总建筑面积约23563.5㎡:1. 规划A路 ,约460m;2. 规划B路,约345m;3. 规划C路,约307.73m;4. 规划D路,约125m;5. 规划E路,约175.17m。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024122400155001001

    项目名称:黄埔区新溪旧村改造项目-2期

    标段名称:黄埔区新溪旧村改造项目2期道路工程招标

    招标内容和范围:包含道路工程、交通工程、给排水工程、综合管线工程、照明工程、电力管沟、绿化工程等。

    交货期/工期:暂定开工日期为2025年3月15日,总工期为291个日历天,具体以招标文件技术要求为准

    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

 资格审查项  资格审查标准 
资质条件具备市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,资质证书在有效时间内。
业绩要求报名人近5年(2019年12月1日至公告截止日期)已签署的合同金额1000万以上的道路工程相关业绩合同不少于2个【提供合同首页、工程内容页、合同金额页、合同盖章页,时间以合同文件内签约时间为准,务必要体现时间、金额、施工内容及盖章】。
项目经理资格具有二级注册建造师执业资格证书及以上。
纳税资格投标人具备“增值税一般纳税人资格”。
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内。
联合体投标不允许
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。

三、资格审查方法

    本次资格审查采用 合格制。

四、招标文件的获取

    (一)获取时间

        2024年12月31日至 2025年01月06日

    (二)招标文件获取方式

        在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

五、截标/开标时间、地点

    截标/开标时间:2025年01月21日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 道路工程 道路 规划 crc
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com