010-89940160

尖扎县寺庙爱国主义教育馆建设项目询比采购公告

   日期:2024-12-30    
 获取参与流程
尖扎县寺庙爱国主义教育馆建设项目询比采购公告 时间:2024年12月30日    

尖扎县寺庙爱国主义教育馆建设项目询比采购公告

(项目编号:青海方奥询比(工程)2024-019)

本采购项目尖扎县寺庙爱国主义教育馆建设项目已由尖扎县发展和改革局以尖发改字【2024】220号批准建设。项目业主为尖扎县民族宗教事务局,建设资金来自县级财政配套资金及援建资金。已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1采购项目简介

1.1采购项目名称:尖扎县寺庙爱国主义教育馆建设项目

1.2采购人:尖扎县民族宗教事务局

1.3采购代理机构:青海方奥工程项目管理有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目概况:对原有614平方米教育基地进行装饰装修及展陈布展建设(含吊顶、地面、展示墙、展示柜、强电等)。

1.6成交供应商数量及成交份额:

¨一家

¨家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;......

2采购范围及相关要求

2.1采购范围:具体内容详见采购文件、工程量清单。

2.2计划工期:2025年01月13日-2025年08月31日(计划开竣工日期具体以合同为准)

2.3建设地点:尖扎县能科乡拉茂德乾寺。

2.4质量要求:合格

3供应商资格要求

3.1供应商依法设立且满足如下要求:

(1)资格要求:本次采购要求供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,符合住房城乡建设部《建筑业企业资质标准》(建市【2014】159号)规定的承揽范围。其中,供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目经理应在《青海省工程建设监管和信用管理平台》记录有效,小型项目负责人应满足《青海省住房和城乡建设厅关于加强我省房屋建筑和市政小型工程项目施工管理及明确小型工程项目负责人任职条件的通知》(青建工〔2017〕520号)要求。

(2)财务要求:提供近3年度(2021年至2023年)经第三方审计的完整的财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书。(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。

(3)业绩要求:供应商2021年-至今完成一个类似工程项目。

(4)信誉要求:a.中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果。

b.以青海省住房和城乡建设厅推送的《信用评定等级》为准。企业信用被评定为D级一年之内、被评定为C级半年之内的投标无效。

c.项目经理以青海省住房和城乡建设厅推送的《信用评定等级》为准,非C级半年内、非D级。

(5)承担本项目的主要人员要求:项目管理班子成员依据《青海省建筑工程施工现场主要管理人员配备办法》要求,配备施工项目部主要管理人员。

(6)其他要求:省外企业须提供有效完整的进青备案手续;

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:法律法规规定的其他情形。

3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。

4采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年12月31日至2025年01月04日,每日上午09时00分至12时30分,下午14时30分至17时30((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com