010-89940160

保国铁矿化验室用品[LGQT-2024-HW-0475]-招标公告

   日期:2024-12-30    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:矿山化验药品

     

    保国铁矿化验室用品招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 保国铁矿化验室用品  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌钢其他      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌钢其他    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

     

    滴定台

    玻璃底座滴定台  杆直径:10?L(不锈钢)  高度:550-600?L   台面长300*宽150?L   防酸防腐 总重:1.6-1.9?K

     

    4

    GB/T12805—2011

     

    1

     

    电阻丝

    2KW  全长(未拉伸长度)720-725mm;  外径:6.2±0.05(mm); 丝径:1.2±0.05(mm) 材质(moR2)镍铝 高温丝  温度1400℃-1550℃

     

    90

    GB/T1234-2012

     

    1

     

    二苯胺磺酸钠

    含量≥97%                25g/瓶

     

    5

    符合Q/12HQ3591-2003

     

    1

     

    二氧化碳吸收剂-氢氧化钙

    白色柱状(25kg/桶);水分:16%-20%,吸收率:不大于3%。工人入井呼吸器用

     

    21

    执行标准:MT454-2008

     

    1

     

    硅胶瓶塞

    品牌:实购易        适合试剂下口瓶塞弹性大  耐酸碱  耐酸碱             白色  无孔  锥形       下直径25*上直径33*高度28(mm)

     

    10

    QB/T 4154-2016

     

    1

     

    蝴蝶夹

    铝制蝴蝶夹(双向)   尺寸:长230*宽100?L    圆形手柄锁丝 适合卡紧φ14-15?L玻璃滴管   夹管位置防腐  要求:灵敏有效,安全可靠。

     

    4

    GB/T 6109-2008

     

    1

     

    量杯

    250ml                 20℃ 锥形  带刻度            材质:玻璃

     

    10

    GB/T 12803—2015

     

    1

     

    量筒

    2000ml               塑料材质   带刻度               圆柱形  带手柄                 清晰透明   带刻度

     

    10

    QB/T 4049—2021

     

    1

     

    牛角药勺

    长度11-12cm左右            黑色   抛光型    每3支为一套

     

    3

    QB/T 2439-1999

     

    1

     

    氢氧化钙

    11kg/箱 (1100g/袋 每箱10袋)

     

    12

    MT454-2008

     

    1

     

    乳胶管(止血带)

    品牌:海氏海诺              内径6mm×外径9mm        色泽:浅黄 弹性好

     

    60

    GB/T 2912.4-2009

     

    1

     

    三角瓶

    北京博美  玻璃材质    白色透明        0-250ml

     

    300

    GB/T 6581-2007

     

    1

     

    烧杯

    500ml                圆柱形 带刻度               玻璃材质

     

    10

    GB/T 15724-2008

     

    1

     

    橡胶瓶塞

    锥形瓶塞适合试剂下口瓶塞                无孔  锥形            下直径25*上直径33*高度28(mm)

     

    10

    GB/T 23932-2009

     

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备营业执照:要求申请人具备在中华人民共和国境内注册的独立法人;符合国家规定、能够满足招标项目要求、具有承担招标项目能力的企业法人或其他组织。,其他要求:(1)提供相同或相似产品供货业绩(合同或发票复印件)。

    (2)本次招标不接受联合体投标。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月25日13时23分28秒至2025年01月13日14时00分00秒(北京时间,下同),登录 (https://lgzb.lgjt.com.cn) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年01月13日14时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(https://lgzb.lgjt.com.cn)(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 铁矿 2024 玻璃 氧化
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com