010-89940160

中国化学赛鼎宁波-标段三(土建、安装工程一)工程施工分包-公开招标项目公告

   日期:2024-12-28    
 获取参与流程

中国化学赛鼎宁波工程有限公司

NC1790.-浙江世贤新材料有限公司再生资源绿色化联产高端新材料项目

标段三(土建、安装工程一)工程施工分包采购招标公告

1. 招标条件

中国化学赛鼎宁波工程有限公司NC1790.-浙江世贤新材料有限公司再生资源绿色化联产高端新材料项目,建设资金已落实,项目所需标段三(土建、安装工程一)工程施工分包已具备招标条件(招标编号:NC1790.CONST.P01.90-003)。招标人为中国化学赛鼎宁波工程有限公司,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标内容

2.1 项目概况与招标内容:

标段(包)编号:NC1790.CONST.P01.90-003/01

标段(包)名称:标段三(土建、安装工程一)工程施工分包-标段包01

*招标内容及范围:纬一路、纬二路及与其交接的东西中心道路以西范围;厂区外管(土建、钢结构、工艺管道)。上述区域范围的工作内容: 1、主项装置范围内(除燃气轮机、2#门卫、道路、围墙)的所有建筑工程、结构工程施工(包含平台栏杆格栅板)。 2、主项装置范围内(除燃气轮机、废气/废液焚烧、高架火炬)所有设备(包含设备平台、单机试车、装填物施工、配合联动试车等工作)、管道(包含试压、吹扫、系统清洗、气密等工作)、电气(安装及调试)、仪表(安装及调试)、暖通、防雷及接地等工作。安装工程不包含防腐保温。 3、主项装置范围内(除专项检测及见证取样检测)的材料检验、试验;无损检测;压力管道、特种设备监检等工作。 4、主项装置范围内的各专业设计变更、三查四定、配合开车及开车保运(除电气、仪表、电信)等工作。

3. 投标人资格要求

3.1 *投标人资格要求:

本次招标要求投标单位具有独立的法律地位。具备建筑工程施工总承包贰级、化工石油工程施工总承包贰级及以上,同时需为化学云采平台注册用户。现场特种作业人员必须持有效证件上岗。需具备专项施工方案与危大工程施工方案编制与计算的技术水平。具有近3年的与本招标项目相适应的两个以上类似项目施工业绩,且有良好的信誉和合同履约能力,近3年内无质量、安全事故,无刑事诉讼案件和不良履约记录。法律、行政法规规定的其他条件。

3.2 投标人不得存在下列情形之一

(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。

(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。

(3)与本项目其他投标人存在管理关系。

(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:

①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的。

②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。

④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。

3.3 *本次项目是否接受联合体:否

4. 注册、登录

|提供投标人注册、购买招标文件、下载招标文件、递交投标文件、澄清说明和补正等功能;

投标人须访问|标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,


5. 招标报名

是否需要招标报名:否

6. 招标文件的获取

6.1 *获取时间

从2024-12-28 12:00起至2025-01-08 20:00止(北京时间)

6.2 购标

招标文件出售方式:免费下载

文件售价:免费下载

6.3 获取方式

在|下载招标文件,下载路径:【交易平台】-【我的项目】-【文件下载】。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 安装 标段 工作
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com