010-89940160

兰州局集团公司银川房建公寓段银川体育馆新做室外道路及地面、银西高铁雷旗牵引变电所新建护坡工程2个项目(二次)采购公告

   日期:2024-12-27    
 获取参与流程

兰州局集团公司银川房建公寓段银川体育馆新做室外道路及地面、银西高铁雷旗牵引变电所新建护坡工程2个项目公开招标(二次)公告

招标编号:GCLYB006-YCFJGYD-DLDMHP

 

  1. 招标条件

银川房建公寓段银川体育馆新做室外道路及地面、银西高铁雷旗牵引变电所新建护坡工程2个项目已由集团公司《关于伙食团“气改电”电线路改造等 17 个项目预计划通知单》(计建预〔2024〕29 号)、《关于酒泉车站二站台及旅客地道改造等7个项目预计划通知单》(计建预〔2024〕37-7号)》、概(预)算审批单(概审(更改)〔2024〕231-232号)批复实施,项目业主为银川房建公寓段,银川体育馆新做室外道路及地面工程项目资金使用国铁技术改造资金、银西高铁雷旗牵引变电所新建护坡工程项目资金使用合资公司(银西公司)技术改造资金,资金已落实,招标人为银川房建公寓段,招标代理机构为甘肃陇建工程咨询有限公司。本次招标项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

(1)项目概况

项目地点:银川体育馆、银西高铁雷旗牵引变电所。

项目内容:银川体育馆新做室外道路及地面工程项目主要包含拆除既有看台及门球场钢结构雨棚、新做硬化面、新做钢结构替补席、新做钢丝网围墙并设钢丝网大门、新做沥青混凝土道路并铺设大理石路缘石等,银西高铁雷旗牵引变电所新建护坡工程项目主要包含新做片石护坡、新做排水明沟、围墙散水局部修补等。

(2)招标范围

招标范围:本项目的所有工程量(详见主要工程量明细表)。

标段划分:本次招标共2个项目,划分为2个标段。标段1是银川体育馆新做室外道路及地面工程项目,标段2是银西高铁雷旗牵引变电所新建护坡工程项目。

工期要求:60日历天。开始实施日期以招标人签发的开工报告为准;中标人递交竣工请验报告,经招标人组织验收,以通过竣工验收的竣工报告签收之日为实际竣工日期。

(3)质量要求

①工程质量按国家规定和行业标准进行验收。

②项目竣工前3天,中标人应提交完整的技术资料及竣工图,其内容必须符合行业规范并满足存档要求。

③中标人对按照约定自行组织采购的工程材料质量负责,必须满足设计和规范要求。全部材料必须有质保单或出厂检验合格证,并按有关规定复测合格,主材质量需经招标人确认后方可使用。铁路专用设备、材料等按行业验收标准执行。

④工程交付使用后,工程质量保修期限及质量保证金按国家现行规定执行。

(4)其他要求

①施工现场用水、用电根据约定执行。

②中标人接到中标通知后,按投标承诺内容与招标人在30个工作日内签订好合同,中标后中标人违反招标文件要求和投标的承诺内容,招标人有权取消中标人中标资格。

③凡涉及与本项目有关的一切保险事宜均由中标人负责办理,支付的一切保险费用也由中标人承担。

3.投标人资格要求

(1)投标人应具备建筑工程施工总承包三级及以上施工资质。

(2)投标人近三年内已完成或在建具有类似工程施工业绩2项及以上。

(3)投标人必须具备与资质等级相应数量的工程技术人员,项目经理具有贰级注册建造师资格证,3年及以上类似项目管理工作经验。

(4)本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

(1)投标人于2024年12月27日18时28分至2025年01月01日18时28分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com