010-89940160

华润博雅生物制药集团股份有限公司智能工厂胶塞清洗灭菌机采购项目招标公告

   日期:2024-12-26    
 获取参与流程
华润博雅生物制药集团股份有限公司
智能工厂胶塞清洗灭菌机采购项目
招标公告
招标公告FZBGG2024120025号

  受招标人委托,对华润博雅生物2024年度第25批招标华润博雅生物制药集团股份有限公司智能工厂胶塞清洗灭菌机采购项目进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润博雅生物制药集团股份有限公司

  

  项目地点:江西省抚州市。招标人指定具体交货地点。

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:F27003024SZ0021QT

  项目名称:华润博雅生物制药集团股份有限公司

  标段名称:智能工厂胶塞清洗灭菌机采购项目

  招标内容和范围:华润博雅生物制药集团股份有限公司(简称“华润博雅生物”)计划新建血液制品智能工厂。此次需要的层析设备安装在新工厂的制造中心内,用于各产品的层析工序,现需采购华润博雅生物智能工厂一期生产基地制造中心的1台胶塞清洗灭菌机,1台完整的胶塞清洗灭菌机包括但不限于:清洗灭菌机主站、清洗罐、转运车、机械提升翻转机构、RTP阀、过滤器处理系统以及电气控制系统。具体详见《胶塞清洗灭菌机URS》。

  主要指标:

  交货期/工期:合同签订后5个月,设备需到达客户指定现场。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,提供合法有效《营业执照》。
  2)投标人需提供压力容器制造商的《特种设备生产许可证》(固定式压力容器中、低压容器(D)(含)以上资质)。
  2.业绩要求:自2019年1月1日至投标截止日前(以合同签订之日为准),投标人提供与本项目类似的无菌制剂胶塞清洗灭菌机(可用于隔离器分装线胶塞灭菌和转运)1份业绩证明(含合同封面、合同主要内容页、标的名称、盖章页);如投标人为代理商,提供授权制造商自2019年1月1日至投标截止日前(以合同签订之日为准)的与本项目类似的无菌制剂胶塞清洗灭菌机(可用于隔离器分装线胶塞灭菌和转运)1份业绩证明(含合同封面、合同主要内容页、标的名称、盖章页)同样有效。
  3.联合体投标:不允许
  4.代理商投标:允许,若投标人为代理商,须提供所投产品制造商针对本项目货物的有效授权书。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能自行投标或委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效。
  5.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  6.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年12月26日- 2025年01月02日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年01月06日 9:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/01/16 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com