010-89940160

上海局集团公司杭州机辆段2025年客车车底看护项目采购公告

   日期:2024-12-26    
 获取参与流程

上海局集团公司杭州机辆段2025年客车车底看护项目采购公告

项目编号STHJL-2024-0085-JT

         

 

 

一、采购条件(自行采购)

  上局-杭州机辆段现就上海局集团公司杭州机辆段2025年客车车底看护项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

客车车底看护

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

3.1须是在中华人民共和国境内依法登记注册,持有有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证,具有独立法人资格,必须取得保安服务许可证。 3.2报价人为法定代表人的,须提供身份证明原件及复印件;授权人报价的,须提供被授权人身份证明原件、复印件及法定代表人身份证明复印件、授权委托书。 3.3营业范围:含门卫、巡逻、守护、随身护卫、安全检查等安保服务。 3.4依法合规用工,并承担相应的劳动法律责任。提供与用工人员签订的劳动合同(或用工协议)及投标人为其缴纳的社保费用等凭证。 3.5具备相应的安全、生产、质量、教育培训、收入分配等管理制度,与承包安保业务相适应的管理团队。 3.6投标人近三年财务状况良好,须提供近三年企业资产负债表; 3.7本项目不接受联合体类投标,不得分包或转包。 3.8投标人必须具有良好的商业信誉:最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。 3.9具有与铁路相关单位有较强的联系沟通能力。 3.10违规聘用铁路退休、辞退人员担任顾问、掮客的路外企业不得参与铁路产品招投标。

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从杭州市临平区星桥街道太平村张家河120号杭州机辆段2号楼212室。购买采购文件。采购文件从2024年12月26日16时00分起至2024年12月30日17时00分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;

(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。

(3)未购买采购文件者,报价无效。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2025年1月3日13时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 客车 集团公司 看护
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com