010-89940160

物业管理及运维服务项目公告

   日期:2024-12-26    
 获取参与流程

物业管理及运维服务-招标公告

(招标编号:TC240YR8D)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

本物业管理及运维服务(招标项目编号:TC240YR8D),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资 金来源为自筹,招标人为中国航空发动机研究院。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:中国航发顺义园区保安、保洁等物业基础管理服务、顺义园区内园林、电梯、消防设备、 配电设备等运行维护等服务内容;北京市顺义区顺兴路21号和22号,东临顺西南路,西临西环路,南临南

环路,北临时骏南街;服务周期:1年。

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 物业管理及运维服务

三、投标人资格要求

001 物业管理及运维服务:

3.1 本次招标要求投标人须同时具备

(1)投标人必须是无外资背景且具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,需提供有效期内的营业执照复印件作为证明材料;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,并能提供2024年度1-6月的主管级别及以上员工(包括但不限于)社保缴纳证明;

(3)具备物业服务企业资质证书,证书须在有效期内;

(4)投标人业绩:2019年1月1日至标截止时间止,具有三个同类型物业管理服务及园区运维项目(不少于3万平方米的非住宅项目),提供相关业绩的合同首页、合同内容页和合同签字盖章页复印件;

(5)参加本次采购活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,提供信用中国( )的查询截图。以上材料除原件外需加盖投标人公章。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年12月26日18时00分00秒---2025年01月02日16时30分00秒

获取方法:凡有意参加投标者,请于2024年12月26日至2025年1月2日,登陆注册后,购买招标文件。同时,投标人须根据相关说明办理CA数字证书与电子签章,否则无法投标。如有疑问,请致电服务热线:400-810-8777。招标文件每份售价人民币500元。售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com