010-89940160

2025年克拉玛依区域有毒有害及特殊作业人员职业健康体检项目-竞争性谈判采购公告

   日期:2024-12-24    
 获取参与流程
公告
2025年克拉玛依区域有毒有害及特殊作业人员职业健康体检项目-竞争性谈判采购公告
(招标编号:TC2411R44)

招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区克拉玛依市

一、招标条件

2025年克拉玛依区域有毒有害及特殊作业人员职业健康体检项目(招标项目编号:TC2411R44),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为中国石油集团测井有限公司新疆分公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购

二、项目概况和招标范围

项目规模:公司克拉玛依区域接触放射性有毒有害及特殊作业人员预计为新疆分公司561人、质量安全监督中心西部监督分中心3人、物资装备公司西部中心52人,预计616人,作业过程中不同程度受到职业病危害。根据《中华人民共和国职业病防治法》和有关法规标准及公司健康安全环境管理体系规定要求,依法对每名有毒有害作业人员进行职业健康体检,确保从业人员身体健康。预算金额为53万元(不含税),最终按实际体检人数结算

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

供应商资格要求

3.1 (1)在中华人民共和国境内注册的法人或法人的分支机构(应有总公司授权证明)或其他组织,并具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。以下两种情形,法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或者存在母公司、全资子公司、控股公司、管理关系的法人之间,只能有一家参加谈判(提供相关证书扫描件及承诺函)。

(2)财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(供应商须提供2023年度财务报告(内容包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表及附注),对于事业单位、公司分支机构,公司登记不足一年的等无法出具财务报告的,应由供应商自行做出相关财务状况的说明,由法定代表人(或其授权委托人)签字并加盖公章)。

(3)信誉要求:供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供“国家企业信用信息公示系统”网站截图);供应商、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供“信用中国”截图);承诺2022年1月1日至响应截止日供应商、法定代表人或者负责人无行贿犯罪(提供承诺函);谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(提供“中国石油招标投标网”网站截图);未被中国石油招标投标网列入黑名单的(提供“中国石油招标投标网”网站截图)。

(4)具有固定的办公场所(提供产权证明或租赁合同),健全的组织机构(提供组织机构图或组织机构设置描述)。

(5)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函)。

3.2 本次谈判不接受联合体。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年12月24日16时00分00秒---2024年12月27日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 体检 有害 特殊 区域 石油
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com