010-89940160

成都车站扩能改造站房及相关工程建管甲供物资设备(电扶梯)招标招标公告

   日期:2024-12-23    
 获取参与流程
成都车站扩能改造站房及相关工程建管甲供物资设备(电扶梯)招标
招标编号:2024TW74B1
1.招标条件
    1.1.本招标项目成都车站扩能改造站房及相关工程建管甲供物资设备(电扶梯)招标已由中国铁路成都局集团有限公司物资部以成物建批复〔2024〕0028批准建设,项目业主为中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部,项目出资比例为:100%,招标人为中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
2.项目概况与招标范围
    成都车站位于成都市二环路与人民北路交汇处,利用既有的成都北站改扩建而成。主要包括铁路站房、站台、行包房、站房两侧落客及过境道路工程、地下轨道交通18号线工程、铁路上盖市政平台、北广场公交枢纽工程、南广场工程以及邮政、铁路公安还建等工程。 站房面积约8万平方米,成都车站总设计规模为10台18线,落客及过境道路工程涉铁面积约37507平方米,上盖市政平台约9.6万平方米,上盖配套建筑约2.9万平方米,慢行连廊系统1.74万平方米,周边联系平台0.6万平方米,北广场公交枢纽建筑面积约5.4万平米,南广场工程面积约4万平米。 成都车站资金来源为中国国家铁路集团有限公司及成都市人民政府,总概算834895万元,由中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部负责建设管理。设计单位为中铁二院工程集团有限责任公司,华南理工大学建筑设计研究院;监理单位为成都大西南铁路监理有限公司,施工单位为中铁建工集团有限公司与中铁八局集团有限公司联合体。目前工程建设进入第二阶段,计划2025年4月30日完成倒边过渡。整个项目预计2027年5月开通运营。
3.申请人资格要求
    3.1.本次招标投标人须具备的资格要求详见招标公告附件2投标人资格要求。
    3.2.本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
4.招标文件的获取
    4.1.凡有意参加投标者,请于 2024年12月24日0时0分至 2024年12月29日0时0分(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 扶梯 物资 铁路 设计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com