010-89940160

上海局集团公司上海高铁基础设施段防潮除湿安全工器具柜采购二次公告竞争性谈判采购公告

   日期:2024-12-23    
 获取参与流程

 

上海局集团公司上海高铁基础设施段防潮除湿安全工器具柜采购二次公告竞争性谈判采购公告

(项目编号:STWZ-GT2024-780-2)

 

1. 采购条件

本采购项目上海局集团公司上海高铁基础设施段防潮除湿安全工器具柜采购二次公告采购人为上局-上海高铁基础设施段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对防潮除湿安全工器具柜采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

详见附件一。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1 营业范围:在中国境内合法注册,具有独立法人资格、具有物资生产供应经验的的生产制造商或唯一授权代理商,并且具有合法、有效的企业法人营业执照,能够开具增值税专用发票。 
3.1.2 质保能力:报价产品须出具通过CMA认证和CNAS认可的第三方检测机构的调温除湿型安全工器具柜标准的近五年(2019年11月-至今)产品质量检测报告。
3.1.3 财务能力:供应商须提供至少一份近两年(2022年-2023年)经会计事务所或审计机构审计的财务会计报告。
3.1.4 供货业绩:供应商须提供至少一份报价产品近3年(2021年11月-至今)国内铁路、地铁、国家电网等行业项目供货业绩,须提供供货合同及履约情况的证明材料。
3.1.5履约信用:不接受通过“信用中国”网站查询相关主体被列为失信被执行人的供应商(报价文件须提供“信用中国”相关查询网页截图)。不接受国铁集团处罚期内的报价供应商(报价文件须提供平台信用评价结果查询截图)。不接受被国铁集团纳入“黑名单”的报价供应商(报价文件须提供平台信用评价结果查询截图)。
3.1.6 其他要求:
(1)本项目不得转包或分包,代理商须具有生产制造商出具的针对报价产品的唯一授权函;
(2)必须在平台电子招标采购系统报名且下载谈判文件;
(3)本项目不接受被国铁集团公司(原中国铁路总公司)2023年度以来信用评价为C、D级的供应商;
(4)本项目采用公开竞争性谈判采购方式,资格审查采取资格后审方式。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年12月23日 17:00至2024年12月30日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com