010-89940160

长沙银行2024年数据中心国产AI算力采购项目招标公告

   日期:2024-12-23    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目长沙银行2024年数据中心国产AI算力采购项目,招标人为长沙银行股份有限公司,招标项目资金来源自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对长沙银行2024年数据中心国产AI算力采购项目进行公开招标。

2. 招标内容

2.1、项目名称:长沙银行2024年数据中心国产AI算力采购项目

2.2、采购内容:采购国产AI算力服务器

3. 投标人资格要求

3.1、基本资格要求:

(1)投标人须为在中华人民共和国境内合法注册登记的独立法人单位或非企业单位(石油、金融、通信等特殊行业可为其授权分支机构)(提供合法有效的营业执照复印件或非企业单位其主体资格证明文件复印件等)。

(2)招标人不接受在国家企业信用信息公示系统(HTTP://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法企业名单的或在“信用中国网站”被列入失信被执行名单的投标人参与本项目投标,在经营活动中没有重大违法记录。(提供相关网站最新查询截图以及没有重大违法记录承诺函,承诺函格式详见投标文件格式八)

(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供承诺函,承诺函格式详见投标文件格式八)

(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目。(提供承诺函,承诺函格式详见投标文件格式八)

(5)本次招标不接受联合体投标。

3.2、特定资格条件:

(1)投标人必须为产品制造商或取得产品制造商针对本项目的授权函的供应商。提供制造商证明材料或者授权函原件。

    (2)要求投标人近三年内(2021年12月1日至2024年12月1日)具有一个及以上系统集成类项目成功案例,单个合同金额不低于100万元,需要提供合同证明材料以及对应的任一发票复印件并加盖单位公章。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年12月20日至2024年12月27日(节假日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com