010-89940160

HXN3B型机车主辅变流、微机网控部件故障修采购项目公开竞争性谈判公告采购公告

   日期:2024-12-22    
 获取参与流程

HXN3B型机车主辅变流、微机网控部件故障修采购项目公开竞争性谈判公告采购公告

项目编号HJCJXDD20240003

         

 

 

一、(B)采购条件(自行采购)

  大功率机车检修段现就HXN3B型机车主辅变流、微机网控部件故障修采购项目公开竞争性谈判公告采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

 

二、采购内容

HXN3B型机车模拟量模块ADA故障修:满足招标条件且在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业,提供营业执照复印件。,HXN3B型机车主发励磁斩波器故障修:满足招标条件且在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业,提供营业执照复印件。,HXN3B型机车接口模块故障修:满足招标文件要求且在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业,提供营业执照复印件,

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

(一)在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业,提供营业执照复印件。 (二)具有一般纳税人资格,能开具税率为13%的增值税专用发票,提供一般纳税人证明或近一年内的增值税专用发票复印件。 (三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年至2023年(如新成立投标人,提供成立后的)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供本年度或上一年度连续6个月的缴纳税收记录和缴纳社会保障资金记录,因无营业额未纳税的月份需投标人财务部门出具证明。 (五)承修部件维修业务厂商须为部件维修方(不得转包他人),且符合下列条件不少于1项: 1.投标人是部件的生产制造厂,须提供主机厂与部件生产制造厂签署技术协议或采购技术规范的复印件。 2.投标人取得了相应机车重要零部件高级修维修能力评估。 3.投标人具有相应机车部件2年及以上高级修批量维修业绩的(不少于30台)。 投标人须提供上述资质复印件。 二、经营记录要求 1.未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。 投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。 2.未被人民法院列为失信被执行人。 投标人须提供“信用中国”(网址:“www.creditchina.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。 3.在近一年内企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。 投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。 4.未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的供应商。

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从哈尔滨市松北区北站南路999号哈尔滨大功率机车检修段材料科购买采购文件。采购文件从2024年12月22日14时30分起至2024年12月27日17时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;

(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。

(3)未购买采购文件者,报价无效。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2025年1月3日14时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com