010-89940160

宁夏煤业羊场湾煤矿、清水营煤矿矿用液压开槽机采购公开招标项目(第2次)招标公告

   日期:2024-12-19    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:宁夏煤业羊场湾煤矿、清水营煤矿矿用液压开槽机采购公开招标,项目招标编号为:CEZB240411543,招标人为国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,项目单位为:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1招标范围:矿用液压开槽机2台

序号

需求单位

物资编码

物资描述

单位

数量

1

羊场湾煤矿

20000234

煤矿用液压开槽机/KC-75/110Y

1

2

清水营煤矿

12837284

煤矿用液压开槽机/KC-75/110Y

1

2.1.2项目概况:2024年矿用液压开槽机采购项目

2.1.3标段(包)划分:本项目共划分一个标段。

2.1.4交货期:合同签订之日起2个月内到货。

2.1.5供货地点:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司各矿。

2.1.6付款方式:整单结算,货到验收合格且收到全额增值税专用发票后支付货款60%,安装调试合格后支付30%调试款,留10%质保金,质保期满无质量问题,一次性无息返还质保金。

2.1.7支付形式:全额银行电汇。

2.1.8质保期:货到验收合格后18个月,或安装运行正常使用后12个月,二者以先到为准。

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    (2)投标人须提供所投产品有效的煤矿矿用产品安全标志证书。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2020年1月至投标截止日内(以合同签订时间为准),投标人须至少具有矿用液压开槽机的供货合同业绩1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件:合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(如果合同中不体现上述信息,还须提供与合同对应的且能体现上述信息的技术协议)。

    【4】信誉要求:/

    【5】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

    3.3 本项目不接受代理商投标。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2024-12-20 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-12-25 16:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

    4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤矿 开槽机 系统 咨询
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com