010-89940160

[安徽建工建工三建]安徽三建八公司中国科学院临床研究医院建设项目钢制防火门及防火卷帘门专业分包标段1招标公告

   日期:2024-12-18    
 获取参与流程

安徽三建招标中心受安徽建工三建集团有限公司委托,现对“中国科学院临床研究医院建设项目防火门”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工三建集团有限公司中国科学院临床研究医院建设项目。

招标编号:ACEG-202412575001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:中国科学院临床研究医院建设项目,位于合肥市蜀山区天鹅湖路1号,总造价7.2亿元,工期1000天,占地面积27773m2,总建筑面积约15万m2。地下2层地下室(局部3层)。地上大底盘裙房5层,建筑高度26.25m;临床中心19层,建筑高度90.75m;成果转化平台10层,建筑高度50.8m。主要建设基础医学中心、临床研究中心、公共研究中心、综合实验(试验)室及配套附属设施,详见招标文件。

2、预估金额: 270.00万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照。

2、资质证书:建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质和有效期内安全生产许可证。

3、类似业绩要求:投标人近三年(2021年1月1日至今)至少具备1项180万以上钢制防火门业绩(以合同签订时间和金额为准,业绩需附不低于140万的发票或银行转账记录作为业绩证明材料)。

4、其它要求:1、品牌要求:钢质门/防火门:霍曼(霍曼(北京)门业有限公司)、诺沃芬(上海诺沃芬门业有限公司)、格满林(格满林(南京)实业有限公司)、马斯德克(南京马斯德克金属制品有限公司。门锁、五金件:坚朗(广东坚朗五金制品股份有限公司 )、顶固(广东顶固集创家居股份有限公司)、汇泰龙(汇泰龙装饰材料有限公司)、GMT(中盛集团)。防火卷帘无品牌要求,但须满足行业规范要求。

5、投标单位在报价时必须备注所报品牌。合同签订前中标单位需提供授权许可。

6、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

7、本项目是否接受联合体投标:不接受。

8、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年12月18日至2024年12月23日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 医院 标段 建筑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com