招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSH1A240044)
日期:2024-12-18
获取参与流程
海淀区污水处理厂设备更新改造工程-清河再生水厂40万吨曝气头及管路更新供货及安装 - 招标公告
(招标项目编号:FSH1A240044)
发布时间:2024-12-18 09:18:03
一、招标条件
海淀区污水处理厂设备更新改造工程-清河再生水厂40万吨曝气头及管路更新供货及安装 (招标项目编号: FSH1A240044 ) ,已由 北京市海淀区发展和改革委员会 批准 ( 关于海淀区污水处理厂设备更新改造工程的备案 ( 京海淀发改(备)〔2024〕47号 ) ),资金来源为 国债及自筹资金 ,出资比例为 40%国债资金,其余为自筹资金 ,招标人为 北京城市排水集团有限责任公司 ,招标代理机构为 北京安泰恒工程项目管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 海淀区污水处理厂设备更新改造工程-清河再生水厂40万吨曝气头及管路更新供货及安装,详见招标文件
招标暂估金额: 17280000 (元人民币)
项目地址: 北京 海淀 区永泰庄北路11号
其它说明: 本次招标采购设备名称、数量、技术要求、交货地点、交货期等见招标文件第五章供货要求。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1 本次招标要求投标人应为采购设备的 制造商或代理经销商(简称“代理商”)。 投标人为制造商的,应具备 / 资质,近 五 年 具有合同金额不少于700万元的再生水厂(或污水处理厂或自来水厂)的主要设备供货(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。 投标人为代理商的,应具备 /资质,近 五 年 具有合同金额不少于700万元的再生水厂(或污水处理厂或自来水厂)的主要设备供货(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求: (1)投标设备制造商应具备/资质,投标设备供货业绩及其他要求 / ; (2)投标人应提供主要设备(膜片式曝气盘)制造商授权书; (3)一个制造商对同一品牌同一种类的设备,仅能委托一个代理商参加投标; (4)其他要求: / 。 同时,投标人应具备 市政公用工程施工总承包一级 资质,近5年具有合同额600万元及以上的市政工程。 2 本次招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式。 3 其他要求 投标人应配置设备负责人和安装施工负责人各1人。项目安装施工负责人须具备市政公用工程专业一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本);设备负责人应为中级工程师(专业为排水工程或机械工程)。如投标人为联合体投标,安装施工负责人由施工单位提供,设备负责人由设备供货单位提供。
本项目 允许 联合体投标。
联合体要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本招标项目中参加投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-12-18 16:00:00 - 2024-12-23 16:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
污水处理厂
污水处理
水处理
污水
排水
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
2
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
3
动能机动平台-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
7
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
8
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
9
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com