010-89940160

宁德核电实物保护系统商用密码改造采购项目(重新招标)

   日期:2024-12-17    
 获取参与流程

 

 

 

第一章  招标公告

 

 

 

 

 


招标项目所在地区: 福建省宁德市     

一、招标条件

本项目宁德核电实物保护系统商用密码改造采购项目(重新招标)(招标项目编号:CGN-202409050011-N1)已通过 审批 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为福建宁德核电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业:信息电子

项目规模:本项目为从物理和环境安全、网络和通信安全、设备和计算安全、应用和数据安全、管理制度、人员管理、建设运行和应急处置及密钥管理等方面,实施系统密码应用的技术方案、安全管理方案和实施保障方案。

招标内容与范围:本项目不划分标段,本次招标范围包括但不限于:部署数字证书认证系统、签名验签服务系统、综合安全网关、服务器密码机、等产品及机柜电源改造等。

计划交货日期:同签订后八个月内完成项目移交。

三、投标人资格要求

1. 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格。

2. 资质要求: 投标人须具有电子与智能化工程专业承包二级及以上(含二级)资质。  

3. 财务要求:  / 。

4. 业绩要求: 近3年内(自递交投标文件截止时间起倒算),投标人具有近三年内商用密码改造项目或智能化项目实施经验,并提供合同文件等相关证明材料。

5. 信誉要求:    

(1)未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单(黑名单);(2)未在“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)”中被列入失信被执行人名单;(3)未被中国广核集团取消或禁止参与投标且处于有效期。(4)未被招标人取消或限制其投标资格且处于有效期。

6. 人员要求:/

7. 其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)本项目接受代理商投标

 (3) 单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择报价最低的2家子公司参加本项目的投标。

(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

  1. 获取时间:获取招标文件的开始时间:2024年12月17日 17时00分;截止时间:2024年12月23日 17时30分

2.获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com