010-89940160

西宁市城中区干沟沟道治理工程(监理服务)询比采购公告

   日期:2024-12-16    
 获取参与流程
西宁市城中区干沟沟道治理工程(监理服务)询比采购公告 时间:2024年12月16日    

第一章询比采购公告

西宁市城中区干沟沟道治理工程(监理服务)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

采购项目简介

1.1采购项目名称:西宁市城中区干沟沟道治理工程(监理服务)

1.2采购人:西宁市城中区自然资源和林业局

1.3采购代理机构:青海广兴工程项目管理有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目概括:工程建设内容主要干沟主沟治理长度,新建排洪渠(暗渠,明渠);暗渠两侧排水渠。新建雨量监测设施,水情监测设施。本次询比采购内容为以上施工的监理服务,监理单位对项目施工阶段进行质量、进度、投资控制,合同、信息管理,协调有关单位之间的关系,督促承包方强化安全管理等工作。

采购范围及相关要求

2.1采购范围:工程建设内容主要干沟主沟治理长度,新建排洪渠(暗渠,明渠);暗渠两侧排水渠。新建雨量监测设施,水情监测设施。。本次询比采购内容为以上施工的监理服务,监理单位对项目施工阶段进行质量、进度、投资控制,合同、信息管理,协调有关单位之间的关系,督促承包方强化安全管理等工作。

2.2服务期限:同施工工期

2.3服务地点:西宁市城中区

2.4质量要求或服务指标:合格

2.5标段划分:不划分

2.6最高限价:14.68万元。

3.供应商资格条件

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

资质要求:要求供应商须具备水利工程施工监理丙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。

总监理工程师的资格要求:拟派项目总监理工程师为水利工程专业且必须具备国家注册的监理工程师资质。

(3)财务要求:2023年度经第三方审计的财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书。供应商是其他组织和自然人或成立不满一年的新公司,没有经审计的财务报告,可以提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证)。

(4)信誉要求:供应商须提供在《信用中国》网站信用信息栏中无任何不良记录的查询截图;(时间为投标截止时间前10天内);

(5)其他条件:并在《青海省水利建设市场信用信息平台》(http://www.qhsljg.org.cn/userlogin.do)登记。

(6)、省外进青企业须提供《进青建筑企业登记证书》。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证执照、暂扣或者吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:/

3.3本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

4.1凡有意参加供应商,请于2024年12月17日至2024年12月19日,每日上午09:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com