010-89940160

青海湖国家公园生态学校自然教室提升改造项目询比采购公告

   日期:2024-12-15    
 获取参与流程
青海湖国家公园生态学校自然教室提升改造项目询比采购公告 时间:2024年12月15日    

青海湖国家公园生态学校自然教室提升改造项目询比采购公告

青海湖国家公园生态学校自然教室提升改造项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:青海湖国家公园生态学校自然教室提升改造项目

1.2采购人:青海湖景区保护利用管理局

1.3采购代理机构:青海沃德项目管理有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目概括:将现有两个教室改造提升为青海湖国家公园自然教室,建设内容包括两方面,一是房屋造型基础改造、灯光营造等。二是宣教布展,做好科普展陈,包含文案编制、科普宣教展面设计制作等。(具体详见工程量清单)

1.6成交供应商数量及成交份额:

R一家

£家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;.....

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:详见《询比文件》。

2.2计划工期:2025年4月底完成(具体以开工令为准)。

2.3建设地点:青海省共和县(青海湖民族寄宿制学校)、青海海晏县(海晏县民族寄宿制中学)。

2.4质量要求:合格。

2.5安全目标:按合同约定。

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:供应商须具备建筑施工总承包三级及以上或建筑装饰装修专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的承担能力。

(2)财务要求:提供2022年或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的完整财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件或基本开户银行近三个月内出具的资信证明。

(3)业绩要求:/

(4)信誉要求:经信用中国、()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。

(5)承担本项目的主要人员求:项目经理须具备建筑工程专业贰级建造师资格(包括执业及注册证书)、有效的安全生产考核合格证书且未承担其他在建工程的项目经理。

(6)其他要求:省外投标单位须提供完整的进青备案登记册。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:/。

3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。

4.采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年12月16日至2024年12月18日,每日上午09时至12时,下午14时30分至18时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com