招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:KSF1A240032)
日期:2024-12-13
获取参与流程
北京地铁6条线地下区间消防应急照明和疏散指示系统改造工程设计标段 - 招标公告
(招标项目编号:KSF1A240032)
发布时间:2024-12-13 16:16:11
一、招标条件
北京地铁6条线地下区间消防应急照明和疏散指示系统改造工程设计标段 (招标项目编号: KSF1A240032 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司 ,招标代理机构为 北京逸群工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京地铁6条线地下区间消防应急照明和疏散指示系统改造工程的全部设计工作,包括但不限于:以可行性研究报告、批复资金为基础,完成现场勘察、编制初步设计文件及初步设计概算、施工图设计(含施工过渡方案、深化图纸等)、负责招标配合(含施工、材料、设备招标设计及用户需求书等),参与本项目有关的设计联络、设计交底、设计洽商变更、接口谈判及管理、厂验、配合项目施工及各阶段工程成果验收、工程竣工验收等工作,并配合业主完成与项目有关的报批、报审、报建及竣工资料移交等全部工作。
招标暂估金额: 6364200 (元人民币)
项目地址: 北京地铁6号线、7号线、8号线、10号线(不含10号线一期)、15号线、昌平线
其它说明: 1、工程总投资:15823.38万元 其中: (1) 6号线 工程费 4259.33 万元 (2) 7号线 工程费 3024.17 万元 (3) 8号线 工程费 3324.76 万元 (4)10号线(不含10号线一期) 工程费 2028.49 万元 (5)15号线 工程费 2054.46万元 (6)昌平线 工程费 1132.16 万元 2、本项目招标暂估金额:636.42万元 3、项目设计周期:自合同签订之日起至本项目竣工验收之日止。 其中: (1)初步设计阶段:合同签订后 90 日历天内。 (2)施工图设计阶段:初步设计批准后 60 日历天内。 (3)施工配合时间:自项目开工之日起,本项目竣工验收之日止。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格的、具有独立承担民事责任能力的企业。 2、投标人须具备建设行政主管部门核发的市政行业(轨道交通工程)专业甲级(含)以上设计资质。 3、投标人具有近5年(合同签订日期应处于2019年1月1日至投标截止时)已签订的单项合同金额在200万元(含)以上的城市轨道交通更新改造工程项目设计业绩。 4、拟派项目负责人须具备有效的工程类相关专业高级(含)以上职称且以项目负责人身份承担过至少一项单项合同合同额在200万元(含)以上的城市轨道交通更新改造工程项目设计业绩的项目负责人。 5、投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体。投标人未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单。 6、投标人没有处于被责令停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态,在最近三年内没有骗取中标或严重违约或出现重大质量问题且应当承担责任的。 7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-12-13 17:00:00 - 2024-12-18 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/index.html(首页-统一入口-项目建设项目类交易系统-多行业共享系统))下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
设计
地铁
验收
轨道交通
城市轨道
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
【北京邮票厂有限公司身份证印制专用油墨采购项目(包1:UV胶印专用油墨)】采前公示
2
【北京邮票厂有限公司身份证印制专用油墨采购项目(包2:UV胶印荧光油墨)】采前公示
3
超精密同轴度检测仪(重新招标)公开招标公告
4
2001供气41号机组高压电机维修更换【重新招标】 招标公告
5
数控内外圆磨床招标公告
6
[SX-HA-SHJ-2026-001]【淮安水环境提升项目设备采购项目- 提升泵站及部分水厂设备】招标公告
7
北京热力应急抢险救援队伍建设项目挖掘机采购招标公告
8
工业和信息化部电子第五研究所汽车芯片功能安全测试系统采购项目招标公告
9
北京区域管理中心光大水务(南宁)有限公司2026年、2027年、2028年危险废物无害化处置技术服务变更公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com