招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKS20240124X】 城市公园环绿道(朝阳段二期)项目(勘察)设计招标公告
日期:2024-12-13
获取参与流程
【工程编号:YGKS20240124X】 城市公园环绿道(朝阳段二期)项目(勘察)设计招标公告
1.招标条件
本工程 城市公园环绿道(朝阳段二期)项目(勘察) 已由 北京市发展和改革委员会 以 京发改(前期计划)〔2024〕36号 批准实施,招标人为 北京市朝阳区园林绿化局 ,工程资金来自 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 中咨海外咨询有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的 城市公园环绿道(朝阳段二期)项目(勘察) 设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本工程建设地点 朝阳区 东至朝阳干渠与通州交界处,南至鸿博公园与亦庄交界处,西至桃蹊公园,北至金盏森林公园与坝河相接
2.2 本工程建设规模 新建绿道约50公里,绿道化改造约56公里
2.3 本工程施工预计开工日期 2025-5-15
2.4 工程建安投资 27791.46 (万元)
2.5 最高投标限价 1914200 (元)
2.6 设计周期 20 日历天
2.7 招标范围 城市公园环绿道(朝阳段二期)项目建设用地范围内的1:500测绘和勘察及后续的配合工作等
3.投标人资格要求
3.1 投标人应具备的主体资格要求: 投标人须为合法登记注册并存续的从事工程设计的法人实体 ;
3.2 投标人应具备的设计资质要求: 岩土工程(勘察)专业资质乙级及以上与测绘乙级及以上 ;
3.3 项目负责人资格要求: / ;
3.4 诚信要求:投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;投标人参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.5 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。
3.6 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程划分标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 。
3.7 本项目 / (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
3.8 其他要求: /
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
4.2 本次招标 不采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 (投标人信用评价评分/项目负责人信用评价评分)。
4.3 其他要求
5.招标文件的获取
凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-12-13 17:00:00 至 2024-12-18 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
公园
勘察
设计
段
城市公园
二
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• 海南石梅湾九里-1期海南华润石梅湾九里润街及西
2026-08-31
• 天水市麦积区翠湖公园监控、声控系统及防汛应急
2026-08-27
• 体育公园CC0701042地块建设项目2026年度案场物
2026-08-21
• 广东广澳能源科技有限公司小公园及莱芜片区新增
2026-08-20
• [JSSC20260811]【2026-2027年度古黄河水景公园
2026-08-20
• 西宁市海湖新区湿地公园配套服务设施(原西宁市
2026-08-20
• 西宁市海湖新区湿地公园配套服务设施(原西宁市
2026-08-20
• 广州臻通实业发展有限公司上盖公园张拉膜遮阳设
2026-08-19
• 2026年城西区火烧沟生态公园绿化管护及物业管理
2026-08-14
• 美溪林业局公司回龙湾国家森林公园十八拐景区边
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
【工程编号:YGKL20250101A】 2024年绿隔公园功能提升项目(第二批)八标段(施工)(常营公园)施工招标资格预审公告
2
【工程编号:YGKL20250100A】 2024年绿隔公园功能提升项目(第二批)七标段(施工)(黑桥公园)施工招标资格预审公告
3
【工程编号:YGKL20250099A】 2024年绿隔公园功能提升项目(第二批)六标段(施工)(勇士营郊野公园)施工招标资格预审公告
4
【工程编号:YGKL20250097A】 2024年绿隔公园功能提升项目(第二批)四标段(施工)(横街子公园)施工招标资格预审公告
5
【工程编号:YGKL20250096A】 2024年绿隔公园功能提升项目(第二批)三标段(施工)(孙河郊野公园)施工招标资格预审公告
6
【工程编号:YGKL20250095A】 2024年绿隔公园功能提升项目(第二批)二标段(施工)(镇海寺郊野公园)施工招标资格预审公告
7
【工程编号:YGKL20250094A】 2024年绿隔公园功能提升项目(第二批)一标段(施工)(平房公园)施工招标资格预审公告
8
【朝阳供热分公司2025年南大街公园供暖管道改造工程(第二次)】采购公告
9
【朝阳供热分公司2025年南大街公园供暖管道改造工程】终止公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com