010-89940160

贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目EPC总承包工程桩基检测服务-谈判采购公告

   日期:2024-12-13    
 获取参与流程

贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目EPC总承包工程桩基检测服务

谈判采购公告

一、采购条件

本次采购的贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目已由贵州省能源局以文件省能源局关于贵州能源水城 2×66万千瓦燃煤发电项目核准的批复(黔能源电力〔2023〕95 号)批准建设,采购人为中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司,建设资金已落实。项目已具备采购条件,现对贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目桩基检测服务进行国内公开竞争性采购。

二、项目概况与采购范围

2.1采购编号:SCZF2024-JT-1506/012

2.2项目范围:贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目EPC总承包工程桩基检测、深基坑变形监测、边坡变形监测、强夯地基的瑞利波检测等,并提供合格的相关检测报告。

2.3 服务期限:从本工程强夯回填边坡、挡墙工程、地基处理工程施工开始起,直至工程试运投产所有土建项目及尾工尾项全部竣工且验收合格之日止。实际开始、结束日期以采购人要求为准。

三、供应商的资格要求:

1、在中华人民共和国境内登记注册,具有有效的营业执照;

2、具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》,并具备市场监督管理部门颁发的CMA资质认定证书,被批准的检测范围必须包含桩身承载力检测、桩身完整性检测;

3、近五年(2019年1月1日起至今)至少具有类似工程检测业绩,并提供相关业绩合同复印件(合同封面、合同范围、签字盖章页等);

4、拟派项目负责人具有岩土、土木工程类或地质勘察类专业高级及以上技术职称,且具有注册土木工程师(岩土)执业资格。

5、供应商不得在“信用中国”网站被列入失信被执行人;

6、本次采购不接收联合体谈判响应。

四、谈判采购文件的获取

1、获取时间:从2024年12月13日9时00分到2024年12月16日17时00分;

2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com