招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240164)
日期:2024-12-12
获取参与流程
运营一分公司2025年度5号线、6号线车辆走行部部件及自主维修部件探伤检测项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240164)
发布时间:2024-12-12 15:29:01
一、招标条件
运营一分公司2025年度5号线、6号线车辆走行部部件及自主维修部件探伤检测项目 (招标项目编号: QTF1A240164 ) ,已由 / 批准 ( / ( / ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司运营一分公司 ,招标代理机构为 北京中润达工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京地铁5号线、6号线车辆走行部部件及自主维修部件探伤检测工作,包括但不限于北京地铁5号线、6号线的车辆走行部部件探伤检测以及6号线的自主维修部件探伤(车钩及受电弓)检测等方面工作 。
招标暂估金额: 6046960.00 (元人民币)
项目地址: 北京地铁5号线、6号线
其它说明: 本项目的服务期:预计2025年1月1日起至2025年12月31日止,具体起始日期以合同谈判中确定日期为准。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1) 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的企业;(2) 投标人应遵守国家有关法律、法规、规章和北京市招投标有关法律、法规、规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)参与项目的投标人控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员与其直接或者间接控制的关系企业,以及可能导致公司利益转移的其他关系企业,不得同时参与同一采购项目或标段;(4)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题;(5)本次采用失信被执行人否决性惩戒方式。投标人未被列入“信用中国”网站,失信被执行人、重大税收违法失信主体;(6)投标人未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单;(7)投标人自2021年1月1日至投标截止时间内至少具有一项城市轨道交通车辆部件探伤项目业绩。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-12-12 17:00:00 - 2024-12-17 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/index.html(首页-统一入口-项目建设项目类交易系统-多行业共享系统))下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
地铁
车
咨询
轨道交通
城市轨道
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
【北京邮票厂有限公司身份证印制专用油墨采购项目(包1:UV胶印专用油墨)】采前公示
2
【北京邮票厂有限公司身份证印制专用油墨采购项目(包2:UV胶印荧光油墨)】采前公示
3
超精密同轴度检测仪(重新招标)公开招标公告
4
2001供气41号机组高压电机维修更换【重新招标】 招标公告
5
数控内外圆磨床招标公告
6
[SX-HA-SHJ-2026-001]【淮安水环境提升项目设备采购项目- 提升泵站及部分水厂设备】招标公告
7
北京热力应急抢险救援队伍建设项目挖掘机采购招标公告
8
工业和信息化部电子第五研究所汽车芯片功能安全测试系统采购项目招标公告
9
北京区域管理中心光大水务(南宁)有限公司2026年、2027年、2028年危险废物无害化处置技术服务变更公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com