010-89940160

大峪口公司2024年12月空压机维修服务

   日期:2024-12-12    
 获取参与流程

大峪口公司2024年12月空压机维修服务 基本信息
项目名称
大峪口公司2024年12月空压机维修服务
工程项目名称
大峪口公司2024年12月空压机维修服务
项目概况
硫酸生产部公用工程部1#螺杆空压机(C1701D),型号:LS25S-300L AC SULL,公称容积流量:1475 CFM,41.8m3/min,额定排气压力0.7MPa,制造厂商:深圳寿力亚洲实业有限公司。该机润滑油试用国产长城4502合成压缩机油46#,运行4000小时后发现压缩空气中含油严重,油气分离滤芯堵塞造成损坏,并且润滑油检测报告中显示油中含有大量油泥颗粒污染,Fe元素含量较高,但未发现异常磨损颗粒,并且酸值呈趋势增长,主机振动值2.6mm/s左右,壳体温度65℃左右,为避免继续使用造成部件损坏,随即1#空压机暂停使用,需对1#空压机进行全面拆解、清洗、检查,并更换易损件及损坏部件。
项目所在地
湖北省/荆门市/钟祥市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 大峪口公司2024年12月空压机维修服务 标段
标段(包)编号
HXCF-241534/01
发标日期
2024年12月12日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
单台空压机净维修时间15日历日,维修相关资料在试运行结束后4天内交招标方;
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
自2021年1月1日指投标截止日具有2个空压机维修业绩(空压机为寿力、阿特拉斯、英格索兰或同档次品牌)。不允许分包
招标文件领取时间
2024年12月12日 至 2024年12月18日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com