010-89940160

华润新能源投资有限公司湖北分公司新能源建设智慧管控平台实施框架采购招标公告[重新招标]

   日期:2024-12-11    
 获取参与流程
华润新能源投资有限公司湖北分公司
新能源建设智慧管控平台实施框架采购
招标公告
招标公告SZBGG2024120151号

  受招标人委托,对华润电力中部片区2024年度第94批招标华润新能源投资有限公司湖北分公司新能源建设智慧管控平台实施框架采购进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润新能源投资有限公司湖北分公司

  

  项目地点:分布于湖北、湖南、江西、四川、重庆、西藏等地区新能源建设项目地点,具体位置以招标人确定为准。

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S03104524SZ0001P1

  项目名称:华润新能源投资有限公司湖北分公司

  标段名称:新能源建设智慧管控平台实施框架采购

  招标内容和范围:投标人根据招标文件要求,为招标人及有关项目公司新能源建设项目实施智慧管控平台建设,平台功能包含但不限于工程进度管理、工程质量管理、项目合同管理、证照办理、资料汇编、相关方智慧管控、安全教育培训、双重预防机制、施工作业管控、工程安全数据支撑平台等功能模块。投标人负责整套智慧管控平台系统设计、软件开发、设备采购供货、软硬件部署安装和调试、技术培训、3年质保期内平台运行维护升级、知识产权服务、网络安全攻防服务、二级等保测评、工程管理咨询、安全竞赛活动支持等全部工作。具体详见招标文件第五卷“技术规范及要求”。

  主要指标:

  交货期/工期:合同签订生效20个工作日内提供平台系统测试版本,3个月内完成开发产品的正式上线运行,试运行3个月内完成系统整体验收,系统通过整体验收起36个月内完成平台运行维护升级。具体详见招标文件第五卷“技术规范及要求”。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
  2.业绩要求:投标人自2021年1月1日至投标截止(以合同签订时间为准)至少具有1项新能源(风电或光伏)发电项目建设期工程管理系统软件开发业绩(系统软件须同时包含安全管理和项目管理功能,项目管理至少包含进度、质量、合同管理中的1项】。提供业绩证明文件包括但不限于:合同首页、技术协议或实施方案、合同清单、签章页、以及至少1张与合同对应的结算发票(发票开票日期须在合同签订日期之后和本标段招标公告发布日之前)。
  3.项目经理要求:/。
  4.安全要求:/。
  5.联合体投标人:不允许。
  6.信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。
  7.其他要求:无。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年12月11日- 2024年12月18日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年12月20日 9:30

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/12/30 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com