招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:KSF1A240031)
日期:2024-12-10
获取参与流程
北京轨道交通28号线(原CBD线)工程东大桥站与东大桥站~京广桥站区间电力隧道改移工程勘察设计(二次) - 招标公告
(招标项目编号:KSF1A240031)
发布时间:2024-12-10 16:33:24
一、招标条件
北京轨道交通28号线(原CBD线)工程东大桥站与东大桥站~京广桥站区间电力隧道改移工程勘察设计(二次) (招标项目编号: KSF1A240031 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于轨道交通28号线(CBD线)工程可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)〔2020〕451号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 政府投资40%,其他(银行贷款等融资方式)60% ,招标人为 北京城市快轨建设管理有限公司 ,招标代理机构为 北京逸群工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京轨道交通28号线(原CBD线)工程东大桥站与东大桥站~京广桥站区间电力隧道改移工程勘察(包括勘察、测绘包括(控制测量、地上物地形、地下管线测绘、建(构)筑物调查、管线详查、红线测量、工程进场钉桩、工程竣工测量等不限于以上工作内容并满足设计需求等))、设计(包括初步设计、施工图设计(含临近既有线专项保护设计及评审)、施工配合、工程竣工验收、配合甲方办理相关规划手续并且根据工期节点向运营商交接等各阶段电力隧道改移工程设计相关工作内容等),具体内容详见招标文件。
招标暂估金额: 5219103 (元人民币)
项目地址: 北京市辖区内
其它说明: 现状迁改隧道内有西朝 220kV 双回电缆线路、光神 110kV 电缆线路、神视110kV 电缆线路,需要对以上电缆及隧道进行迁改。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1具备有效的独立企业法人营业执照; 2应同时具备下列资质,且证书有效: (1)具备有效的建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质; (2)具备有效的建设行政主管部门核发的电力行业(送电工程)专业乙级及以上设计资质; 3近3年具有类似项目业绩,类似项目业绩指电力工程的设计业绩; 4投标人必须有良好的信誉。没有处于被责令停业,没有处于投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录或重大质量、环境、安全问题等情况; 5项目负责人(仅限1人担任):具有中级及以上技术职称和注册类工程师(注册建筑师或注册结构工程师或注册公用设备工程师或注册电气工程师或注册土木工程师(岩土))执业资格,从事过两项(含)以上电力工程设计并至少担任过1项电力工程设计的项目负责人; 6本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目 允许 联合体投标。
联合体要求: 1、投标人可以依据工程特点结合自身情况,组成设计联合体共同参加投标;组成设计联合体的前提条件是,设计联合体必须满足招标人对投标人资质的要求;并应约定一方作为设计联合体的牵头人,投标人与招标人之间的往来信函应当通过牵头人进行传递。 2、设计联合体中任意一方所具有的类似项目的设计经验和业绩可以作为该设计联合体的共同业绩。 3、组成设计联合体的投标人,应在投标文件中附有《设计联合体协议书》,同时明确各方的详细设计工作内容以及相应的职责划分;如果设计联合体中一方为外国企业(是指在中华人民共和国境外注册登记的,从事建设工程设计活动的企业)的,则其仅能参加拟投合同段的方案设计工作。 4、以联合体形式投标的,联合体各方不得再单独以自己名义,或者参加另外的联合体投同一个标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-12-10 17:00:00 - 2024-12-16 17:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
设计
桥
轨道交通
隧道
体
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
2
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
3
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
4
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
5
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
6
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
7
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
8
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
9
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com